Последние события авторынка

Maserati анонсировала новую версию спорткара Granturismo. Обновленный автомобиль будет кардинально отличаться от предшественников: совершенно новая база, обновленный дизайн и характеристики. По неофициально информации, 600-сильный суперкар будет официально представлен в 2018 году, а в продаже появится не раньше 2020 года.

BMW объявили стоимость седана 6-Series GT для российского рынка. Цены на четыре модификации, различающиеся типом и мощностью двигателей, будут начинаться с 3,56 миллионов рублей и заканчиваться суммой в 4,59 миллиона. Начало продаж запланировано на конец 2017 - начало 2018 годов.

Российское автомобильное производство демонстрирует стабильный рост. Количество произведенных легковых автомобилей с января по июнь выросло на 16,9% по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2016 года, и достигло 647 тысяч экземпляров. Так же в сравнении с первым полугодием прошлого года выросло и количество произведенных автобусов - на 31,4% - до 12 тысяч штук.

Появилась инсайдерская информация о новом проектном спорткаре Honda ZSX. Его отличительной чертой должна стать гибридная силовая установка - один двухлитровый бензиновый двигатель и несколько вспомогательных электрических. Помимо этого, автомобиль планируется оснастить новейшей мультифункциональной консолью и прямоугольным рулем по типу профессиональных, установленных на гоночных болидах.

В Южной Корее стартовали продажи обновленного кроссовера Kia Sorento. Помимо нововведений в салоне и на приборной панели, производитель предлагает на выбор два бензиновых двигателя - на 186 и 202 лошадиные силы соответственно. Дата появления обновленного паркетника на российском рынке пока неизвестна.

Популярные альбомы