Чемпионы вторичного рынка

С января по май этого года в России продано больше двух миллионов подержанных автомобилей. Абсолютным лидером по перепродажам стали продукты под брендом "LADA" - 563 тысячи экземпляров за отчетный период.

На втором месте расположились автомобили Toyota. Любимые россиянами за комфорт, надежность и простоту использования, японцы показали снижение на 7% - 228,5 тысяч экземпляров.

Замыкает тройку лидеров Nissan, так же сокративший свой результат на 4,5% в сравнении с прошлым годом. С начала 2017 года было реализовано 108,5 тысяч автомобилей с пробегом.

Примерно равный результат продемонстрировали 4 и 5 места. Б/у продукция американского автомобильного гиганта Ford, стала реализовываться хуже - всего 79 тысяч экземпляров.

Прямой конкурент, занявший 5 место рейтинга - Chevrolet - дышит в спину своему соотечественнику, реализовав 78 тысяч автомобилей с пробегом с января 2017 года.

Всеобщее сокращение вторичного рынка поддержал и Volkswagen. Б/у автомобилей этой марки было продано 74,5 тысячи штук.

На этом пессимистичном фоне выгодно выделяется Hyundai, нарастившая вторичные продажи почти на 2% - до 70 тысяч автомобилей за отчетный период.

Абсолютную стагнацию показали машины Renault. На вторичном рынке "засветились" 65 тысяч автомобилей, как и за прошлый период.

Замыкает список лидеров Mitsubishi, которых с января по май 2017 года было продано примерно 60 тысяч б/у автомобилей.

Популярные альбомы