Весеннее обострение коснулось всех

Один из трех сильнейших людей на планете Эдди Холл (Eddie Hall), по прозвищу Зверь (The Beast), тянет автобус весом в восемь с половиной тонн во время европейского конкурса на звание самого сильного человека на планете, который называется Giants Live.

Двадцативосьмилетняя Мартина Биг (Martina Big) из Германии потратила десятки тысяч долларов, чтобы воплотить в жизнь свою мечту быть похожей на куклу Барби.

Великая пятница в городе Сан-Фернандо. На улицах Филиппин можно увидеть кающихся грешников, которых, по католической традиции, возникшей в XIII веке, называют флагеллантами, то есть «бичующимися», от латинского глагола flagellare ( хлестать, сечь, бить, мучить). Флагелланты в качестве одного из средств умерщвления плоти использовали самобичевание, которое могло быть и публичным.

Металлическая скульптура «Жеводанского зверя» (Bête du Gévaudan) выставлена во французской деревне Сен-Прива-д'Алье (Saint Privat d'Allier). Как сообщают хроники, на протяжении целого десятилетия в 1760-х годах эта волкоподобная зверюга терроризировала и уничтожила сотни человек в области Верхняя Луара. Наряду с легендой о Железной маске, история Жеводанского зверя считается одной из самых загадочных во Франции.

В Таиланде встреча Нового года по буддийской традиции не обходится без того, чтобы на туристов и прочих зевак слоны не выплеснули тонны воды.

Пока во всем мире шли пасхальные богослужения, в маленьком швейцарском городке Корсье-Сюр-Веве (Corsier-sur-Vevey) 662 человека вырядились в костюм наиболее популярного персонажа Чарли Чаплина из короткометражного немого фильма 1915 года "Бродяга" (The Tramp). Событие было приурочено ко дню рождения Чарли, который впервые отпраздновали в музее Chaplin's World by Grevin.

Дьявол держит отрезанную голову американского президента Дональда Трампа. На Страстной неделе в Мехико, в соответствии со стародавними традициями, проходит ритуал "сжигания Иуды". Под этим понимается ритуальное очищение от грехов и зла предыдущего года в облике чертей, политиков и анимационных персонажей. В этом году Трампа неоднократно изображали в образе чертика из табакерки.

Ежегодный индуистский праздник встречи весны, известный под разными именами: Холи, Пхагвах, Бходжпури или Фестиваль красок, - во время которого обсыпают друг друга разноцветной пудрой, выродился на Западе в дикий и примитивный обычай под названием Color Run.

Популярные альбомы