Пришельцы из иных миров

Американские ученые доказали, что осьминоги обладают инопланетным ДНК. Исследование было опубликовано в журнале Nature. Гены осьминога состоят из 33 тысяч генов, кодирующих белки, что во много раз превосходит количество аналогичных генов в человеческом организме.

На основании этих данных ученые пришли к выводу, что осьминоги не могут быть коренными жителями нашей планеты. Каким образом им удалось попасть на Землю, пока остается загадкой.

Это не единственный пример существа, которого ученые причисляют к пришельцам из иных миров. Космические гости во время визитов на Землю вполне могли оставить здесь кое-кого из своей живности, рассуждают сторонники земных следов внеземных цивилизаций. Японский исследователь Фукураи, после опытов над скорпионами, пришел к выводу, что на этих жителей пустынь не действуют вирусы, смертельно опасные для всего живого на Земле. Скорпионы выдерживают любое радиационное излучение. Проанализировав все данные, японский исследователь заявил: природа не создает животных-универсалов, поэтому скорпионы были искусственно выведены для выживания в любых условиях. Причем выведены явно чужой цивилизацией - землянам такого киборга пока просто не создать.

Основатель Московского научно-исследовательского центра «Все живое» Виктор Исаев считает, что посланцами инопланетных цивилизаций являются и пингвины. Ученые голову сломали, не зная, к какому классу их отнести. Ведь это и не млекопитающие, и не совсем птицы. Тело их покрыто странными перьями, напоминающими рыбью чешую. У пингвинов короткие ноги. Лапы им нужны для плавания, однако пингвины ходят и по суше, причем вертикально. Это походка существа, приспособленного ходить отнюдь не по Земле. Кругом загадки...

Ученая Эпрайл Паццо якобы обнаружила в Антарктиде червей, которые роют туннели быстрее, чем передвигаются пингвины. Подобравшись подо льдом к пингвинам, они набрасываются на жертву и при этом выделяют так много тепла, что снег вокруг тает. Потом, правда, выяснилось, что вышесказанное фейк, первоапрельская шутка. Но все же... А вдруг!

В Карибском море было поймано животное, поставившее ученых в тупик. Зверек напоминал черепашку без панциря, с крыльями и легкими вместо жабр. Наблюдая за его реакцией на человеческую речь, ученые заметили, что существо понимает, о чем говорят люди. Ученые выдвинули ряд версий, пытаясь определить, к какому виду относится странный обитатель морских глубин. Одна из них поистине из области фантастики. Она указывает на его инопланетное происхождение.

Популярные альбомы