Как бы они выглядели сейчас

Когда мы молоды, нам всегда любопытно узнать, каковы мы будем в старости. Помните знаменитую песню «Битлз» - When I'm Sixty-Four («Когда мне будет 64»). А вот британский историк Сузанна Липскомб (Susannah Lipscomb), даром что подвизается на телевидении, решила представить на суд телезрителей наиболее известных персонажей из европейской истории. Какими бы они были в наступившем XXI столетии. Так могла бы выглядеть «королева-девственница» Елизавета I Тюдор.

Смотрите: Елизавета I. Королева фей и покровительница пиратов

Читайте: Елизавета I и Дадли: Любовь с детства

Стоило лишь сменить Вильяму Шекспиру камзол на рубашечку с безрукавкой да хаэр сделать поершистей, как великий драматург обернулся этаким ботаном.

Читайте: Похоже, Шекспир был ботаником

Французская королева Мария Антуанетта, впоследствии сложившая свою очаровательную головку на плахе, волею современного историка превратилась в кокетливую нимфетку.

Читайте: Мария Антуанетта и ее бракованный муж

Во-первых, адмирал Горацио Нельсон не был одноглазым (о чем мы уже писали), а во-вторых, обветренное морскими ветрами лицо флотоводца одинаково мужественно выглядит и в наше время.

Читайте:

Истории любви: Адмирал и метресса

Адмирал Нельсон не был одноглазым

И даже располневший (таковым этот писаный красавец стал лишь с возрастом) король Генрих VIII волею современной исторички претерпел метаморфозу и вот перед нами не то «мафиозо», не то «браток».

Смотрите: Все жены Генриха VIII и его "коллег". Не сбейтесь со счета!

Читайте: Генрих VIII страдал от своей голубой крови

Популярные альбомы