Эх, прокачу! Внедорожники

Любители внедорожников и просто крупных машин давно оценили превосходные качества автомобиля повышенной проходимости Jeep Wrangler, производимого американской компанией Chrysler. Помимо прочих весомых достоинств авто этой марки разных модификаций обладают высоким клиренсом и хорошими стабилизаторами.

Первоначально разработанный исключительно для использования в военных целях, полноприводный внедорожник Hummer H1 был выпущен на гражданском рынке в связи с большим спросом. Автомобиль выпускался с 1992-го по июнь 2006 года. Его выпуск закончился в связи с новым законом о выбросах для дизельных двигателей транспортных средств, который вступил в силу в 2007 году.

Компания Ford выставит на ноябрьские гонки по бездорожью Baja 1000 - серийный пикап F-150 Raptor. Конкуренцию «Форду» составят модели Dodge, Hummer и Toyota.

Внедорожник Mercedes-Benz G стоит безумно дорого и внешне походит на лишенную брони и вооружения машину пехоты. Ничего удивительного, "гелендваген" создавали для армейских нужд. В остальном же машина превосходная.

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел недавно краш-тест, в котором столкнули две (старая и новая) модели «Ниссана». Седан Nissan Tsuru, который выпускается в Мексике практически без изменений последние 25 лет и представляет собой модель Sentra третьего поколения, на суммарной скорости в 129 километров в час столкнулся с Nissan Versa 2016 года. При перекрытии в 50 процентов более удачливым оказался водитель новой модели. Если бы на месте манекена сидел человек, он хотя и сильно бы пострадал, но, скорее всего, остался бы в живых. Чего нельзя сказать о шофере старой модели.

Toyota FJ Cruiser - одна из самых надежных марок автомобилей не только среди линейки «Тойота». У нее высокий клиренс, большие углы для спуска или подъема. Из недостатков модели этой марки специалисты отмечают малый угол обзора дороги, который несколько нивелирует наличие компаса и кренометра.

Внедорожник Land Rover Defender следующего поколения станет самой технически продвинутой моделью в истории этой британской марки. Новая модель будет выпускаться как с короткой (2922 мм), так и с удлиненной колесной базой (3120 мм). Он должна отличаться более высоким уровнем комфорта и управляемости.

Среднеразмерный внедорожник Jeep Grand Cherokee, производимый американской компанией Chrysler, считается безопасным автомобилем, который не нуждается в особом обслуживании.

Популярные альбомы