Ушел из жизни легендарный актер Владимир Зельдин

Выдающийся актер Владимир Зельдин скончался на 102-м году жизни.

Владимир Михайлович Зельдин являлся старейшим действующим актером планеты. Несмотря на почтенный возраст, он продолжал выходить на сцену Центрального академического театра Российской армии.

Выпускник театрального училища при театре имени МОСПС (сейчас Театр имени Моссовета), он работал несколько лет в этом театре, затем в Центральном театре транспорта и в Русском драматическом театре Алма-Аты, а с 1945 года неизменно служил в труппе Центрального театра Российской армии (ранее - Советской армии).



Всенародную известность и популярность он получил за работы в фильмах "Свинарка и пастух", "Сказание о земле Сибирской", "Дядя Ваня", "Карнавальная ночь", "Десять негритят" и др.

Накануне своего юбилея в декабре в Театре Российской армии состоялась премьера спектакля "Человек из Ламанчи", где Владимир Зельдин исполнил роль Дон Кихота.

"Роль Дон Кихота - это моя давняя мечта. И я рассматриваю это как самый дорогой подарок своему юбилею. Но на этом я не собираюсь завершать свою карьеру", - говорил тогда Владимир Зельдин.

Читайте подробнее: Актер Владимир Зельдин скончался на 102-м году жизни

Популярные альбомы