С морды воду не пить

Ушастый гриф стервятник семейства ястребиных. Это один из самых крупных грифов, их вес достигает 14 килограммов, а размах крыльев - до трех метров. Этот вид отличает лысая голова без перьев и пуха. Кожа при этом напоминает капюшон. Или своеобразные уши…

Пустынный бородавочник – ближайший родственник кабана-бородавочника. Обитает в пустынях Африки и ввиду особенностей климата отличается от собратьев более тонкой кожей и малыми размерами. Красавцем этого поросенка точно не назовешь.

Рыба-жаба имеет такой облик из-за нужды в маскировке. Она, подобно обыкновенным жабам, предпочитает охоту из засады. Это создание обладает ядовитыми шипами и представляет серьезную опасность для человека.

Мадагаскарская руконожка - млекопитающее из отряда полуобезьян. Ведет ночной образ жизни и питается скрытыми под корой деревьев личинками. Длинный средний палец использует по назначению - вытаскивает червячков из их укрытий.

Плащеносные акулы обитают на глубине до 1500 метров. Они больше похожи на угря и обладают весьма примитивными чертами, из-за чего прозваны "живыми ископаемыми".

Звездонос - это, в общем-то, тот же крот, только с жуткой "инопланетной" аномалией на носу. Надо сказать, такой нос - весьма полезная штука, так намного удобнее искать дождевых червей под землей.

Носач - вымирающий вид приматов, встречается только на острове Борнео, да и там редко. Ничего особенного, кроме огромного каплевидного носа, в обезьянке нет.

Удильщик, несмотря на непривлекательный вид, является деликатесом во многих странах, а потому нещадно уничтожается. Весит такой монстр в среднем 50 килограммов и обитает на глубинах до 550 метров. Природным "фонариком" пользуется для приманивания мелких рыбешек.

"Русский народный" выхухоль. Занесен в Красную книгу. Это реликтовый вид семейства кротовых, предпочитает жить вблизи водоемов. Такой нос ему нужен для поиска мелких насекомых.

Популярные альбомы