Современные "валькирии" моды

Если в конкурсах красоты часто побеждают девушки из знойных стран с теплым климатом, то на подиуме по старинке вышагивают когорты белокурых валькирий с нордической красотой. Несмотря на сходство по звучанию с испано-латиноамериканскими Крусами и Крузами, у голландки Даутцен Крус (Doutzen Kroes) фризские - древнегерманские корни. И не только в ином написании ее фамилии. Тридцатиоднолетняя манекенщица - единственная из известных моделей, в том числе и Ангелов Victoria's Secret, которые попали в топ-модели, минуя скаутов крупных модельных агентств.

Еще одна покорительница подиума и «лицо» знаменитых торговых марок, как Calvin Klein, Gucci, Donna Karan, BCBG, Louis Vuitton и Hugo Boss шведка Сюзанна «Мини» Анден (Susanna «Mini» Andén). За 38 лет она несколько раз входила в каталог Victoria's Secret, была судьей на конкурсе красоты "Мисс Вселенная", а также снималась в рекламных роликах и художественных фильмах.

Валентина Зеляева родилась в русской глубинке, но поскольку отец служил в советской армии, ее семья часто меняла города и веси. Оказавшись в Москве, девушка попала на глаза модельному агенту, который пригласил ее на стажировку в Японию. В портфолио 34-летней русской красавицы работы с такими титанами рынка, как Calvin Klein, Coach, Ralph Lauren и Tommy Hilfiger.

Топ-модель из Швеции Каролин Винберг (Caroline Winberg) известна своими работами поклонникам триллеров, фантастики и детективов, а также артхаузной фотографии. Тридцатиоднолетняя актриса не брезгует покрасоваться на обложках Arena, Homem Vogue Brasil, Vogue Latin America и Plaza Magazine. Теплые отношения сложились у нее с домом Yves Saint Laurent.

Единственная модель, участвующая в рекламной кампании Prada шесть сезонов подряд, Саша Пивоварова относится к числу самых знаменитых и востребованных моделей в мире. Москвичка Александра Игоревна Пивоварова училась в РГГУ на факультете истории искусства. В 2005 году ее муж-фотограф передал снимки своей супруги в международное модельное агентство IMG, и завертелось. В рейтинге мировых топ-моделей влиятельного американского вебсайта модельной индустрии Models.com 31-летняя россиянка упомянута в рубрике «Иконы индустрии».

Одна из «ангелов» Victoria's Secret с 2015 года шведка Эльза Анна Софи Хоск (Elsa Anna Sofie Hosk) рассталась с баскетболом, чтобы стать топ-моделью. Её успеху поспособствовал родной папаша, разославший снимки дочери во все именитые агентства. Двадцатисемилетняя девушка не только украшает обложки известных журналов, но и снимается в клипах.

Голландская фотомодель Валери ван дер Грааф (Valerie van der Graaf) в свои 24 года уже успела засветиться на обложках Vogue, Sports Illustrated и Playboy. Последний в августе 2016 года объявил девушку Playmate of the Month. В следующем году исполнится ровно десять лет, как она попала в профессию.

 

Популярные альбомы