"Династия, которую я продолжаю"

Софико Чиаурели — дочь актрисы Верико Анджапаридзе и режиссера Михаила Чиаурели. С Немировичем-Данченко и Книппер-Чеховой она была знакома с детства — они были частыми гостями в доме. После учебы во ВГИКе Софико снималась на "Грузия-фильм" и на "Мосфильме".

Михаил Ефремов, сын актера и режиссера Олега Ефремова и актрисы Аллы Покровской, впервые вышел на театральные подмостки в 13 лет. А прославился он, когда снялся в фильме "Когда я стану великаном", где сыграл Петю Копейкина.

Дочь актера и режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Инны Макаровой Наталья Бондарчук окончила ВГИК. Затем снималась пусть и нечасто, но зато в запоминающихся картинах. Она сыграла роль Хари в "Солярисе" Андрея Тарковского и Марию Волконскую в "Звезде пленительного счастья".

Федор Бондарчук родился в семье актрисы Ирины Скобцевой и режиссера Сергея Бондарчука. Еще до окончания ВГИКа снялся в 1986 году в роли царевича Федора в драме "Борис Годунов", которую ставил его отец. Среди его многочисленных ролей есть Федор Бондарчук — актер сыграл самого себя в фильме Григория Константинопольского "8 ½ $".

Старшая дочь Никиты Михалкова Анна окончила ВГИК. Знаменитый режиссер снял о ней художественно-публицистический фильм "Анна: от 6 до 18". Сейчас на ее счету уже более трех десятков картин. Ее младшая сестра Надежда Михалкова не имеет актерского образования, но тоже успешно снимается в кино. В восьмилетнем возрасте она снялась в "Утомленных солнцем", сыграв дочь комдива Котова Надю, и с тех пор не может остановиться.

Егор Кончаловский — сын кинорежиссера Андрея Михалкова-Кончаловского и актрисы Натальи Аринбасаровой. Он защитил диплом магистра истории искусств в Кембридже. В кино начинал как актер, но быстро переквалифицировался в режиссеры и продюсеры.

Елизавета — дочь народных артистов России Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Актерскую карьеру она начала на сцене Малого драматического театра. Недавно она снялась в фильме Карена Шахназарова "Анна Каренина" в главной роли.

Мария Миронова — лауреат ряда престижных театральных и кинопремий. Еще бы, с такой-то наследственностью!

Константин Райкин, руководитель московского театра "Сатирикон", является сыном Аркадия Райкина и Руфи Иоффе. С 2001 года он руководит курсом в школе-студии МХАТ.

Лауреат российской национальной телепремии "ТЭФИ" Юлия Меньшова — дочь обладателя "Оскара", режиссера Владимира Меньшова и народной артистки Веры Алентовой. Она активно снимается в кино и сериалах, ее последняя роль — в мыльной опере "Между нами, девочками".

Сын кинорежиссера Александра Прошкина Андрей в 2002 году снял свой дебютный фильм "Спартак и Калашников", завоевавший премию "Золотой орел". В кино он снялся только однажды — в 2006 году в фильме "Связь".

Популярные альбомы