Секреты великих красоток

Женщина остается женщиной, даже когда она становится властительницей. В смысле, продолжает следить за собой и всячески прихорашиваться. Египетская царица Клеопатра, сумевшая очаровать Юлия Цезаря и Марка Антония, считается «первооткрывательницей» такого секрета красоты, как принятие молочно-медовых ванн. Скорее всего, до этого додумались прежде Клеопатры, но нет в античном мире женщины, более известной нам, нежели это «чудовище судьбы».

Более подробно можно прочитать в нашей статье: Секреты красоты от царицы Клеопатры

Официальная фаворитка французского короля Людовика XV маркиза де Помпадур не только знала толк в придворных интригах и международной политике. Само собой разумеется, она отлично разбиралась в разных там притираниях, мазях и прочих женских штучках. Дочь своего века, метресса короля Луи знала толк в искусстве любви и разжигании страсти. Впоследствии вещества стимулирующие половую страсть назвали афродизиаками.

Читайте: Афродизиаки: На каждый день и для ночи любви

Свои секреты красоты и здоровья были у просвещенной русской императрицы Екатерины Великой. Великой любовнице, равно как и государственному деятелю, ежедневно тратившему силы на неотложные дела, необходимо было не просто хорошо выглядеть, но и обладать отменным здоровьем.

Об этом прочтите по ссылке: Екатерина II: Секреты здоровья

Наполеон Бонапарт влюбился в старше его годами мать двоих детей Жозефину де Богарне и женился на ней. Конечно, многое делалось по расчету, но напрасно сомневаться в любви «корсиканского чудовища» к прекрасной уроженке Мартиники. Наверняка той были известны способы, как выглядеть привлекательной в начале XIX столетия.

Читайте: Истории любви: Наполеон и Жозефина

Знаменитую французскую королеву Екатерину Медичи историки и литераторы называют "Черной королевой". Легенды изображают ее мрачной безбожницей, окруженной коварными итальянскими советниками и магами. Жила, мол, в замках с потайными ходами и расправлялась с врагами при помощи ядов и отравленных кинжалов. И хотя ее реальный исторический облик отличается от мифов, все-таки толк в разных женских премудростях у нее не отнять.

Читайте: Мельница мифов: Черная королева

Образец вечной женственности в исполнении киноактрисы Мэрилин Монро вот уже более полувека продолжает волновать мужские сердца и не только.

О том, как завистники (а может быть, яйцеголовые ученые) разложили секрет голливудского секс-идола на составные части, прочтите в статье: Пышные формы Мэрилин Монро были искусственными?

Популярные альбомы