Софи Лорен. Секрет ее молодости

Самое главное в заботе о своем состоянии — регулярность. "Даже некрасивая женщина при регулярном уходе за собой когда-нибудь станет прекрасной", — утверждала Софи Лорен. И наоборот, красавицы, занимающиеся собой от случая к случаю, со временем потеряют то, чем одарила их природа. Между прочим, этот мудрый совет касается не только красоты, но и других вещей, включая талант, здоровье и карьеру.

Еще один секрет вечной молодости Софи — остроумие. Ее шутки, ставшие в Италии крылатыми фразами, придавали особый блеск ее красоте. Она всегда с удовольствием подмечает в жизни смешные стороны и легко смеется над собой. Такой подход к жизни оказывается "заразным": архиепископ Генуи однажды пошутил, что хотя Ватикан не одобряет клонирование, святые отцы готовы сделать исключение, если ученые выберут объектом клонирования Софи Лорен.

Любимый человек рядом — гарантия того, что женщина не увянет во цвете лет. Роман Софи с кинопродюсером Карло Понти продлился более 50 лет. Понти был старше актрисы на 20 лет, и когда они познакомились, он уже был женат. Но ничто не могло разлучить влюбленных. "Она – само совершенство, лучшая из женщин, когда-либо рождавшихся на итальянской земле", — говорил о ней Понти.

В уходе за собой мы склонны больше доверять фармацевтическим фирмам, чем бабушкиным рецептам. Но мнение одной бабушки в вопросах сохранения красоты может перевесить все научные выкладки, если эта бабушка — Софи Лорен. Ее рецепт ухода за собой — оливковое масло. Она увлажняет им кожу, добавляет в ванную, использует в качестве маски для волос. И, конечно, не забывает поливать им пасту, считая это итальянское народное блюдо лучшей диетой.

Как выглядеть с возрастом молодой, яркой и элегантной? Молодящиеся звезды в "девочковых" нарядах часто добиваются противоположного эффекта. Софи рекомендует одежду черного цвета и яркий аксессуар, например, платок, который создаст цветовой акцент в наряде. Ее любимые цвета одежды — белый, черный и все оттенки красного.

"Фонтан молодости — это ваш ум, ваши таланты, творчество, которое вы привнесли в вашу жизнь и жизнь людей, которых любите", — утверждает Софи Лорен. Примите себя такой, какая вы есть, только тогда вы действительно победите возраст, советует актриса.

Популярные альбомы