Недетская игра: Поженимся - разведемся

Сипловатый голос Маши Распутиной выдавал жизненное: «Пусть тебя другая любит курочка, если для нее ты петушок. Развод и девичья фамилия, прощай, мой милый петушок». «Спасательница Малибу» и борец за права животных Памела Андерсон побыла женой барабанщика Томми Ли и рок-музыканта Кида Рока, пока в 2007 году не приняла предложение продюсера из Голливуда Рика Саломона. Брак продлился год. В 2014 году Памела и Рик снова заготовили узы Гименея, и в тот же год Памела вторично подала на развод, но успела до суда отозвать заявление. В 2015 году пара рассталась.

Американские киноактеры Натали Вуд и Роберт Вагнер сыграли свадьбу в 1957 году, чтобы через пять лет разойтись. Пройдя последующие неудачные браки, Натали и Роберт вновь сошлись в 1972 году, узаконив свои отношения в 1974-м. Вероятно, пара сохранила свои чувства вплоть до загадочной смерти Вуд в 1981 году.

Читайте: Будет ли раскрыта тайна смерти Натали Вуд?

После 20 лет совместной жизни расстались Мелани Гриффит и Антонио Бандерас. До этого брака актриса дважды была замужем за Доном Джонсоном. Первое замужество состоялось в 1976 году и продлилось немногим более «медового месяца», чуть менее полугода. Второй «дубль» оказался продолжительным, с 1989-го по 1996 год, и закончился появлением на свет Дакоты Джонсон, исполнительницы главной роли в «50 оттенках серого».

Смотрите: Женское счастье Мелани Гриффит

Актера Эллиотта Гулда многие помнят не за его роли, а по его трем бракам. С Барбарой Стрейзанд он прожил с 1963-го по 1971 год. Тогда на свет появился будущий актер Джейсон гулд. В 1974 году Гулд женился, а через два года расстался с Дженни Богард. Через пару лет пара сошлась вновь на год. Оба скоротечных брака с Дженни были отмечены рождением двух детей.

От пяти браков у Жан-Клода Ван Дамма трое детей. Причем один сын и одна дочь у него от пуэрториканки Глэдис Португез. С бывшей бодибилдершей и тренером по фитнесу актер прожил пять лет: с 1987-го по 1992 год. С 1994-го по 1997 год он был законным мужем актрисы и модели Дарси Ляпьер, которая родила ему сына. В 1999 году Ван Дамм возобновил супружеские отношения с Португез. В 2015 году Глэдис подала было на развод, да раздумала.

Смотрите: Звезда боевиков Жан-Клод Ван Дамм

Американский комик Ричард Прайор вовсе не шутил, когда семь раз женился на пяти разных женщинах. Негр-весельчак в 1981 году женился на Дженнифер Ли, чтобы через полтора года подать на развод. В 1987 году он шутя предложил пойти к алтарю Флинн Белэйн. Брак не продержался и года. В 1990-м эта пара соединилась еще на годик. В 2001 году весельчак Прайор снова женился на крошке Ли. В 2005 году их разлучила уже вечная разлучница.

Два актерских таланта Элизабет Тейлор и Ричард Бёртон всего десять лет были мужем и женой. В 1974 году произошел развод, однако через год пара снова сошлась. Повторный брак продержался не более года, затем каждый пошел своим путем.

Неизвестная в большинстве стран, в том числе и в России, австралийская актриса кино и телевидения, двукратная номинатка на премию Американской киноакадемии «Оскар» Джеки Уивер пять раз надевала на свой пальчик свадебное колечко. С теле- и радиоведущим Деррином Хинчем она в первый раз пошла к алтарю в далеком 1983 году и без сожаления рассталась с мужем в 1996 году. На следующий год в ней снова воспылали чувства, она опять согласилась отдать руку и сердце, но не прошло и года, как Джеки осталась куковать свой бабий век одна.

Популярные альбомы