Взгляд в космос с мыса Доброй Надежды

Так таинственно выглядит Млечный Путь с южно-африканского мыса Доброй Надежды.

Сделавший эту серию прекрасных снимков Джампьетро Торелло (Giampiero Torello) является консультантом по возобновляемой или регенеративной энергии и фотографом-фрилансером.

Пятидесятисемилетний уроженец Италии приехал в Кейптаун в мае 2014 года, чтобы специально сделать фотографии с южной оконечности Африки. С той поры он продолжает жить в ЮАР и делает свои снимки.

Береговая линия Африканского континента на мысе Доброй Надежды поворачивает на восток, открывая проход из Атлантического океана в направлении океана Индийского.

В 1488 году мыс Доброй Надежды был открыт португальским мореплавателем Бартоломеу Диашем и назван мысом Бурь. Вот так в этих краях выглядит северное сияние.

В 1497 году другой португальский мореплаватель Васко да Гама, обогнув мыс, впоследствии названный мысом Доброй Надежды, проложил морской путь до индийского побережья. Оправдав тем самым «Добрую надежду» короля Португалии Жуана II, который пожелал именно так величать этот мыс, надеясь отыскать за ним путь в сказочную Индию. Маяк - одна из главных достопримечательностей мыса Доброй Надежды. Он построен в 1860 году. Высота - 240 метров.

Вглядываясь в эти таинственно мерцающие над головой звезды невольно поверишь в легенду о Летучем Голландце. Между прочим, сложенную именно в этих краях.

Мыс Доброй Надежды, несмотря на свой бурный характер (помните про мыс Бурь?), манит сюда зевак и туристов со всего света, привлекая их своими красочными пейзажами и невероятно сказочным ландшафтом.

Здесь прекрасные пляжи и проводятся экскурсии.

Популярные альбомы