Памятка для робинзонов

Памятка для современных робинзонов включает такие места на планете, которые делают возможной встречу с кем угодно, кроме других людей. Гора в Бутане Канкар-Пунсум - идеальное место для такого рода любителей. Помимо обычных для альпинистов трудностей, при подъеме на эту гору сталкиваешься с местными чиновниками, не дающими за здорово живешь разрешения на подъем.

Без Антарктиды никуда, когда составляешь список «робинзоновых островов». Не нужно лишь забывать, что не всегда тут не встретишь живую душу. Есть части этого континента, где шныряют пингвины и прочая живность, но есть также гиблые места, где стынет все живое. Нет даже микроорганизмов.

Горы Чыонгшон - горный хребет восточного Индокитая - идеальное место для непуганых птичек на суше и рыбок в водоемах. Здесь может сделать привал одинокий странник, если с божьей помощью доберется до этих диких мест.

Гренландия - неприветливый для жизни край. Впрочем люди селятся здесь только по кромке, на окраине острова, предпочитая не задерживаться в центре. Брр-р!

Любитель экстрима сойдет с ума от южноамериканской Патагонии. Название «Патагония» происходит от слова patagón, которым Магеллан описал аборигенов, бывших, в представлении его экспедиции, гигантами.

Островок Сент-Мэтью, входящий в состав Аляски, находится настолько далеко от человеческого жилья, насколько возможно в этом самом безлюдном американском штате.

Первым природоохранным уголком дикой природы в июне 1934 года стал национальный парк Gila Wilderness в штате Нью-Мексико. Можно часами бродить по нему и аукать - на ваш зов откликнуться медведи, лоси да гремучие змеи.

Популярные альбомы