Проверено, мин нет!

На что могут сгодится старые морские мины? Лишь на то, чтобы их взорвать. Ответ перед вами! Много полезного можно сделать из обезвреженных мин.

Пятидесятиоднолетний таллинец Мати Кармин (Mati Karmin) превращает былое грозное оружие в полезные столы, стулья, ванны и туалеты. Средняя стоимость каждого отдельного предмета - 13 700 фунтов стерлингов.

Проржавевшие мины весом более центнера и размером 76 на 132 сантиметра он собирает у берега возле своего дома.

Спустя примерно месяц усердной работы основательный эстонец делает из боеприпасов предметы домашнего обихода и выставляет их на продажу.

По признанию самого Мати, его по-прежнему продолжает кормить Советский Союз, где всем эстонцам жилось намного вольготней и богаче, чем при нынешнем Евросоюзе.

На острове Найссаар в Финском заливе, расположенном к северо-западу от Таллина, некогда была военно-морская база Советского флота.

Если раньше большинство жителей Таллина имели престижную и высокооплачиваемую работу, то в нынешних рыночных условиях им приходится торговать своими прежними навыками и оставшимся хламом.

Советские товарищи не были в Эстонии «господами», и каждый житель Прибалтики работал только на себя. Теперь приходится горбатиться на панов из ЕС и США. Такова цена «независимости».

Интересно, что оставят после себя теперешние оккупанты Прибалтики и оставят ли что-нибудь дельное?

Популярные альбомы