Селфи с космосом. Сможете так?

Одинокий человек, который смотрит на тысячи звезд Млечного Пути – цикл автопортретов фотографа Майкла Гоха, сделанный в удивительной части Западной Австралии, Национальном парке Намбунг.

Чтобы сделать эти фотографии, Майкл Гох посетил множество соляных озер. На создание каждой фотографии ночного неба уходило по 30 минут – и если звезды могут не шевелиться миллионы лет, то можно представить, что при таком темпе съемок чувствовал герой селфи-серии с космосом.

Майклу Гоху 45 лет, он работает в сфере финансов, а развлекается тем, что делает панорамные селфи на фоне удивительных мест. Одним из них стали соляные озера в Австралии, которые создают зеркальный эффект, отражая в стоячей воде горы и звезды.

Млечный Путь - галактика, в которую входит наша Солнечная система, - по оценкам, содержит до 400 миллиардов звезд, хотя некоторые астрономы утверждали, что число может достигать одного триллиона. Звезды, газ, пыль и все планеты, составляющие Млечный Путь, как и самые старые звезды, считаются ровесниками самой Вселенной.

Часто на фотографиях Майкла Гоха видны узоры из полос пыли на Млечном Пути. А яркий зеленый свет, который буквально сочится из воздуха, можно по ошибке принять за северное сияние. Это явление вызвано различными химическими реакциями в верхних слоях атмосферы Земли.

После того как фотографии были готовы, Майкл Гох поделился впечатлениями от путешествия к "зеркальным" озерам: "Когда это холодная ясная ночь - это фантастика!».

Популярные альбомы