Припозднившиеся мамочки

Через месяц певице Джанет Джексон, младшей сестре ныне покойного «короля поп-музыки» Майкла Джексона, исполнится 50 лет. К своему юбилею довольно посредственная исполнительница, но вполне красивая негритянка впервые готовится стать матерью. Оба ее предыдущих брака остались бездетными. В 2012 году Джанет вышла замуж в третий раз за мужчину, который моложе нее почти на десять лет. Нынешний ее супруг, катарский бизнесмен Виссам аль-Мана, и сама Джанет вдруг страстно захотели ребеночка. Подумывали усыновить или удочерить сиротку, но врачи сказали, что Джанет еще может стать матерью. Благодаря продвинутой технологии in vitro fertilisation - экстракорпоральному оплодотворению - Джексон надеется осчастливить свою семью первенцем.

Увы, увы, красотке Монике Беллуччи уже 51 год. Свою первую дочь итальянская актриса родила за три недели до своего сорокалетия. Вторая дочка увидела свет в мае 2010 года, на исходе 45 года Моники. Медики пугали знаменитость минимальными шансами зачатия ребенка. Или наука оказалась бездарной, либо Господь споспешествовал в этом деликатном деле, но Беллуччи благополучно выносила и легко родила Леони. Правда брак сохранить ей не удалось.

Смотрите: Моника Беллуччи: успех брака - в свободе партнеров

У вечно битой мужчинами Хэлли Берри была уже дочь, прижитая во грехе с фотомоделью Гэбриелом Обри. В июле 2013 года она вышла замуж за актера Оливье Мартинеса, которому уже в октябре родила сына Масео. Спустя два года знаменитая актриса без сожаления рассталась с бесталанным Мартинесом. Сорокасемилетняя Хэлли Берри родила малыша самостоятельно.

Смотрите: Хэлли Берри впервые после родов появилась на публике

Лауреат премии «Оскар» Сьюзан Сарандон, по приговору медиков, должна была остаться навеки бесплодной. Но в 35 лет актриса, которая не прибегала к противозачаточным средствам, неожиданно для себя и особенно для врачей, забеременела и в положенный срок родила дочь. В 1989 году 42-летняя Сарандон родила уже от другого мужчины сына, а в 1992 году - второго. Третий ребенок от «бесплодной» женщины 45 лет - это стоит любого «Оскара», господа!

В 2009 году умер 16-летний сын Джона Траволты и его супруги Келли Престон, страдавший врожденным заболеванием коронарных сосудов. В июле 2010 года 47-летняя Келли Престон родила еще одного мальчика. У пары, к слову, есть и дочь.

Джина Дэвис родила своего первенца в 46 лет, а в 48 у нее было уже трое детишек. Да, да - актриса разродилась двойней. Благодаря кесареву сечению на свет появилось два брата-акробата.

Гражданская жена Аль Пачино актриса и певица Беверли Д'Анджело родила ему двойню в 49 лет. Возраст дал о себе знать. Пришлось пойти на не просто дорогостоящую, но трудоемкую процедуру ЭКО. Все девять месяцев женщина находилась на сохранении, соблюдая постельный режим и получая инъекции гормонов, но риск потерять близнецов все равно сохранялся. Спустя 36 недель ей сделали кесарево сечение.

Популярные альбомы