Смертельная забавность, или Жертвы арахисового масла

Вместо традиционного "Сыр!" эти собачки, как и их американские хозяева, пускают слюни от команды "Арахисовое масло!". Американский фотограф Грег Мюррей (Greg Murray) сделал серию фоторепортажей под названием: For the love of Peanut Butter - "Из любви к арахисовому маслу".

На "собачьем" форуме есть следующая информация: "Повышенное слюнотечение является достаточно тревожным симптомом, обычно свидетельствующим о нарушении работы желез, отвечающих за выработку слюнной жидкости. Собака средней комплекции выделяет приблизительно литр слюны за 24 часа. Если данная норма превышена, это может быть вызвано целым рядом разнообразных причин".

Любая болезнь зубов или десен может вызвать повышенное слюнотечение.

Возникновение болевых ощущений и воспаление провоцируют также кариес, стоматит и зубной камень.

Как правило, собаки не разжевывают орехи, а заглатывают их целиком. Собачьи зубы - это не челюсть приматов, специально приспособленная для разгрызания подобной пищи. После такого лакомства четвероногие друзья начинают активно испускать газы. Это метеоризм, товарищи!

Арахис называют земляным орехом. На самом деле, он принадлежит к семейству бобовых. В малых количествах арахис безопасен для собак, за исключением тех, у которых есть аллергия на данный продукт.

Свежий арахис плохо усваивается. В жареном виде просто вреден, поскольку содержит афлатоксин. Несоленое арахисовое масло можно давать собакам, но не больше одной чайной ложки в сутки.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

Популярные альбомы