Махнем на Марс? Легко!

Сорок пять лет назад космический туризм был фантастической привилегией с негарантированными последствиями. Теперь для этого нужно лишь железное здоровье да стабильный заработок. В Аризоне (США) местные космотуроператоры уже хвастаются "доступными" ценами - 75 тысяч долларов за три часа в космосе и безопасное приземление!

Пока что "курортов" для внеземных туристов не так уж много. Международная космическая станция - единственное место для space-tour. А в качестве одного из операторов выступают и русские - корпорация "Роскомос" обеспечит вам отдых по "улетным" ценам!

К тому, чтобы улететь в качестве путешественника, человечество усилено готовится последние пять лет. И хотя дата старта еще неизвестна, желающих увидеть и Марс, и Плутон, и все спутники Юпитера уже не менее тысячи. Они даже оставили депозит на полет в неизвестное будущее!

Американская компания Space Adventures предлагает свои услуги по выходу в открытый космос минимум за 15 миллионов долларов. Скинуться не получится - за такие деньги астронавтом побыть может только один турист. И все путешествие займет десять суток, из которых шесть придется провести на МКС. Ну и бизнес!

При этом американцы обещают, что к 2018 году космические туристы смогут отдохнуть и на Луне. Цена пока неизвестна, но уже понятно, на чем в космосе можно сэкономить. Полеты над Землей на высоте 110 километров и любование на невероятные пейзажи нашей планеты в состоянии невесомости в США предлагают всего за... 200 тысяч долларов.

Россия пытается сделать космический туризм более доступным для обывателей. Для этого компания "КосмоКурс" разрабатывает многоразовые суборбитальные комплексы, что должно снизить затраты на их обслуживание и, конечно, на билеты. Но заплатить за первый раз меньше 250 тысяч долларов не получится...

Американцы тем временем не устают создавать самый бюджетный способ путешествия в космос - это герметичный воздушный шар! Он принесет вас к космическим границам, чуть покружит в невесомости и даст заглянуть и по ту сторону Земли. Всего 75 тысяч долларов. Начинаем копить?

Однако космос пока не назовешь местом для свиданий. Ученые предупреждают, что законы гравитации и невесомость могут помешать романтичному поцелую, отбросив друг от друга увлекшихся партнеров... О сексе пока и нечего мечтать!

Популярные альбомы