Южная Корея тренируется... выжить в любых условиях

Военные учения в Южной Корее - мероприятие регулярное, длительное и оздоровительное. Многие молодые офицеры приходят на службу в очках и с животиком - последствия "нежной жизни", а уходят...

Первое, что прописывают будущим солдатам, - четкий комплекс физических нагрузок и закаливание. Бег в полтора километра постепенно превращается в марафоны по 25 километров и с грузом, а если учения выпали на зиму - без прохождения препятствий по льду никто не обойдется!

Стрелковые подразделения Республики Корея тренируются не менее кропотливо. Министерство обороны решило "облегчить" жизнь стрелков - теперь во время их маневренных забегов мишени для атаки появляются внезапно и даже могут свалиться с неба.

Южнокорейские военные привыкли тренироваться в самых неожиданных условиях - при палящем солнце или непогоде, но если учения проходят на закрытой территории, никто не удивится маневрам в полной темноте. А вдруг северяне обесточат южных соседей!

Самыми закаленными среди южнокорейских военных традиционно считают спецназ - больше всего зимних учений выпадает на их долю. Зато они считаются одними из самых веселых!

Военное командование РК придает огромное значение тому, чтобы боевой дух солдат никогда не сломила погода и внешние условия. Поэтому тренироваться, когда за окном минус десять, - это совсем цветочки, а вот искать цель в заснеженных полях и отстреливаться при минус двадцати - это уже традиция!

Дважды в год в Республике Корея проводятся военно-воздушные учения "Парящий орел", на которых традиционно тестируются мощные боевые истребители и вертолеты от американских друзей, а также готовятся маневры атаки на внезапного, но пока условного противника.

В последние два года немалая часть учений РК проходит вместе с США. С каждым разом их размах удивляет своим масштабом - в маневрах участвуют более 1400 военных и сотни разномастных истребителей.

Стать офицером в Южной Корее - это значит, доказать свою пригодность не только на войне, но и на учениях, каждые из которых имитируют максимально стрессовые обстоятельства боя. Зато сколько государственных деятелей и дипломатов потом вышли из этих отважных мужчин!

Популярные альбомы