Звезды Голливуда: Где мои 17 лет...

Бабий век - сорок лет. И хотя через пять лет может наступить визуальный ребрендинг с «ягодкой», все же вспоминается молодость - когда ты была чертовски хороша!

Голливудская звезда Мила Йовович в Москве

В кино Том Хэнкс начал сниматься в 1980 году. Спустя четыре года на экраны вышла романтическая комедия «Всплеск» (Splash), где русалка в исполнении Дэрил Ханна случайно заплыла в мегаполис. По-мальчишески хрупкий и кудрявый Том изображал продавца, романтически влюбленного в странное существо. В финале фильма влюбленные уплывали подальше от бездушного мира чистогана.

Том Хэнкс расплачивается за разочарование зрителей

Сегодня, 11 февраля, актрисе Дженнифер Энистон исполнилось 47 лет. Дженнифер Энистон проснулась знаменитой после показа телевизионного сериала "Друзья" (Friends), который демонстрировали с 1994-го по 2004 год. Стиль и прическу 25-летней любимицы публики копировали незрелые девицы. «Когда кто-то идет за тобой по пятам, чтобы посмотреть, как ты покупаешь туалетную бумагу, понимаешь: твоя жизнь круто изменилась", - говорила Энистон.

Дженнифер Энистон вышла замуж

Один из наиболее высокооплачиваемых киноактеров последней четверти минувшего века Харрисон Форд в молодости считался лузером. Он и сам признавал свои неудачи. Особенно в 1970 году, после того как при монтаже режиссер Микеланджело Антониони вырезал все сцены с его участием из фильма «Забриски-пойнт» (Zabriskie Point). После такого удара Форд махнул рукой на актерскую карьеру и устроился плотником в Голливуде. Другой именитый кинорежиссер Джордж Лукас пригласил Форда на съемки своей молодежной комедии «Американские граффити» (American Graffiti). С этого культового для США фильма 1973 года началась непрекращающаяся популярность Харрисона Форда.

Харрисон Форд знает, за что любят Индиану Джонса

Секс-символом Америки Памела Андерсон стала в 1992 году, когда начала сниматься в сериале «Спасатели Малибу» (Baywatch). Однако ее хорошенькую внешность начали эксплуатировать гораздо раньше. Личико 18-летней Памелы, которая присутствовала на футбольном матче, крупным планом показали на одном из местных канадских телеканалов. После этого некая пивоваренная компания предложила ей рекламный контракт. В 1989 году она попала на обложку журнала Playboy.

Памела Андерсон сменила легендарный имидж

В отличие от женщин, мужчине мало обладать одной только красивой внешностью или богатырской статью. Сильвестр Сталлоне сумел поймать свою птицу счастья только тогда, когда 30-летний актер продал сценарий своего фильма «Рокки» (Rocky), получившего не только три премии «Оскар» и «Золотой глобус». При бюджете в один миллион долларов «Рокки» стал самым кассовым фильмом 1976 года, собрав около 225 миллионов долларов.

Сильвестр Сталлоне "засветился" на древней фреске

Британка Хэлли Берри в 2002 году стала первой мулаткой, получившей кинопремию «Оскар» в категории "Лучшая актриса". Несмотря на большие творческие удачи в прошлом, именно «Бал монстров» (Monster's Ball) стал отправной точкой в творчестве актрисы.

Состоится ли свадьба Холли Берри?

Почти все эпизоды с участием Джонни Деппа в финальном варианте фильма Оливера Стоуна «Взвод» (Platoon), где актер играл рядового Лернера, оказались вырезанными. Рождению знаменитости, равно как и первой номинации на «Золотой глобус», способствовало получение актером главной роли в фильме Тима Бёртона «Эдвард Руки-ножницы» (Edward Scissorhands). Рождение из кинематографического яйца произошло в то время, когда актеру исполнилось 27 лет.

Пирату Джонни Деппу перевалило за 50 (ФОТО)

Семнадцатилетняя Бритни Спирс прославилась в 1999 году после выхода альбома Baby One More Time. Следующая Oops!... I Did It Again, вышедшая через год, закрепила за исполнительницей статус звезды поп-музыки. За сингл Toxic Спирс получила свою первую статуэтку «Грэмми». Последний, восьмой, альбом Britney Jean вышел в ноябре 2013 года.

Бритни Спирс - 30

Недавно 82-летний Майкл Кейн рассказал, что в начале 1970-х годов выпивал по бутылке водки и выкуривал по несколько пачек сигарет в день. С тяжким недугом ему помогла справиться его жена Шакира (в прошлом обладательница титула "Мисс Гайана"). Их брак длится 43 года. Актер признался, что супруга взяла на себя всю деловую сторону его жизни. По поводу недавнего скандала Кейн сказал: «Нельзя номинировать актера на "Оскар" только потому, что он черный. Нельзя сказать: "Я проголосую за него. Он не слишком талантлив, зато он черный".

Десять самых прибыльных актеров Голливуда

Популярные альбомы