Обыкновенное чудо: Природа зимой

Словно луч солнца спустился на залюбовавшегося природой путника, однако эта светящаяся идиллия - ниспадающий в лучах ясного ночного неба и блеске звезд и луны водопад! Как волшебна природа в это время суток!

Среди белизны березового леса, склоняющегося под тяжестью ледяных одежд, созданы все условия для радуги-гало, возникшей из тысяч холодных кристалликов в еле заметных облаках и массы яркого света, отражаемого с заснеженной земли. Радужный луч того и гляди захватит солнце!

Словенский фотограф, запечатлевший этот лес, назвал холодок в минус семь градусов "экстремальной погодой" и подивился, как деревья сохраняют свою красоту и улыбаются солнцу при таком морозе...

Британский фотограф Томас Хитон путешествует по всему миру в поисках прикорма для своего объектива, а "рыбу"-айсберг встретил только у холодных берегов Исландии. Что же в ее ледяных "плавниках" - может, гигантский аквамарин, а может, просто дырка в корке льда?

Красота ледяных пещер в Исландии так же ветрена, как юная мадемуазель. Каждый год она тает, а к следующему сезону предстает с новым изяществом... Но таких, как эта, фотографам еще долго придется искать!

Северное сияние поражает своей буйной гаммой красок даже тогда, когда рождается не по зову полярной природы, а из-за человеческого фактора. Это свечение произошло в результате крушения грузового самолета DC-3 США у берегов Исландии. К счастью, никто не погиб. А пока останки лайнера догорали на земле, мерцающие световые блики заметали след упавшего самолета в небе...

Зимний водопад на холодных просторах Исландии, облюбованной фотографами-экстремалами, поход на пенящийся теплый джакузи с прекрасной солнечной перспективой на переднем плане... Рискнете забыться и погрузиться?

Сотни молодых скворцов наслаждаются закатом на Брайтон-Бич. Вечер здесь - самое время для безопасных солнечных ванн и медитаций. Покой нарушат только мелодично переливающиеся волны и птицы, тоже желающие отдохнуть от дневных забот...

Популярные альбомы