Как стать миллионером, когда ты не человек

Любитель футбола и живописи, выходов в свет и красивых дрессировщиц шимпанзе Чита прожил долгую и звездную жизнь для обычного примата. Однако эта обезьянка была необычной: Чита исполнил главные роли в голливудских блокбастерах о Тарзане и прожил 80 лет, что вдвое больше срока, отведенного природой примату, содержащемуся в неволе.

Сэр Нильс Улаф, сержант национальной гвардии Норвегии, посмертно удостоенный двух бронзовых памятников. Завидный офицер и кавалер, да, дамы? Жалко, что пингвин!

Где корове могли дать кличку Свобода Цинциннати? Конечно, в США! Но чтобы заслужить такое гордое имя, тысячи долларов и ключи от американского городка, молочной кормилице пришлось сбежать со скотобойни и десять дней скрываться от разъяренных фермеров. В итоге она заслужила почет и жизнь.

Старому вислоухому шотландцу в Румынии удалось стать менеджером по коммуникациям в местном интернет-магазине Catbox, обойдя в гонке на эту вакансию 700 человек! Теперь кот по кличке Босс получает зарплату в 216 долларов, чего удостоился не каждый румын, бонус в виде здорового корма, а скоро, наверное, получит телохранителей - за место кота-бизнесмена многие готовы сразиться!

"Сердитая кошка" из Аризоны, настоящее имя которой Тардар Сос, за свои четыре года жизни успела прославиться так, как не мечтали некоторые люди: она стала моделью для серии игрушек Grumpy Cat, завела многомиллионый YouTube-канал, многотысячный Instagram и топовый Facebook. Ее хозяйка заявляет, что домашний телефон разрывается от бизнес-предложений, но не подтверждает, что сердитая кошечка принесла ей 100 миллионов долларов всего за два года! Может, боится завистников...

Звезда фильмов о Лесси, колли по кличке Пэл не только сыграл женскую роль, будучи мужчиной, но и зарабатывал еженедельно 51 тысячу долларов, обеспечив свою семью на годы вперед! А таких фильмов было шесть... Пэл положил начало династии "голливудских псов". Во многих фильмах о дружбе человека и собаки после его дебютного триумфа начали снимать именно колли.

"Освободите Вилли" - этот фильм стал первым успехом зубастой косатки Кейко, только за него получившей 36 миллионов долларов! После кинотриумфа зоозащитники потребовали свободы киту и учредили Фонд сбора средств на его реабилитацию. Но Кейко не смогла отвыкнуть от людей и свои долгие 27 лет жила у берегов Норвегии на казенном хлебосоле, важно принимая все пожертвования от добрых поклонников... И посмертно заслужила памятник на побережье Халса.

Популярные альбомы