Человек остается человеком. Спасение животных

Двадцать минут потребовалось 58-летнему Саймону Коуэллу (Simon Cowell) из английского графства Сюррей, чтобы вытащить застрявшего лисенка. Любопытный малыш засунул свою лисью мордочку в приспособление для полива огорода так глубоко, что не смог вытащить ее обратно. В отчаянии зверек начал метаться, и каждый раз пребольно ударялся о какое-либо препятствие. На его крик о помощи и вышел владелец приусадебного участка, который спас будущего лиса и в качества бонуса дал малышу вкуснейший бутерброд.

Ленивцами эти существа названы за то, что все делают не торопясь. Они живут по принципу: «Поспешишь - людей насмешишь». Однако этот зверек едва не насмешил сотрудников полиции Эквадора, которые заметили, что неторопливое животное, едва-едва переходящее дорогу, в любой момент может оказаться под колесами безумно мчащихся автомобилей. Ленивец, переходивший транспортную артерию медленнее любой старушки, был с любовью пришпилен к дорожному столбу. Теперь он в безопасности.

Пока двое лебедей в окрестностях одного из лондонских замков «качали белую звезду», на них грянула напасть. Пришлось вызывать спасателей.

Человека может спасти любой осел, но может ли человек спасти осла? Судя по этой фотографии подобное удается представителям службы спасения животных из Ирландии.

Четырехлетний лабрадудль Лили потерялась. Во время ночной охоты сучка угодила в двухметровую яму, которую какие-то доброхоты вырыли в графстве Хэмпшир. Владельцы собачки били тревогу в соцсетях, как обычно, помог не хай-тек, а природный жалобный скулеж.

Еще одну лисичку, на этот раз в графстве Уорикшир, извлекли из фекалий. Как рыжая бестия умудрилась свалиться в жижу из нечистот - одному английскому богу известно, но вот на свет божий ее вытащили английские спасатели. Самостоятельно этому представителю фауны нельзя было спастись без помощи со стороны человека.

В окрестностях городского округа Чанша, что в китайской провинции Хунань, оставшийся неизвестным юноша спас от гибели щеночка. Настоящий герой бесстрашно спустился на 10 метров с вершины скользкого склона, всего в 20 метрах от дна ущелья, чтобы вытащить попавшую в беду собачку. Животное неминуемо бы погибло, если бы случайно не зацепилось за растущий на склоне кустарник и вовремя не подоспел бы неизвестный герой.

На этот раз люди проиграли сражение за жизнь братьев своих меньших. Чтобы не мучились киты, выбросившиеся на пляж в Кейптауне, пришлось пристрелить 55 особей. Просто помощь ко всем страждущим не поспевала. И все-таки кого-то удалось спасти - и на том спасибо.

Популярные альбомы