Две звезды: Найдите отличия

Натали Портман косвенно способствовала кинокарьере Киры Найтли. Британка, будучи на четыре года моложе израильтянки, получила роль Сабэ из фильма Джорджа Лукаса «Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза», поскольку сильно смахивала на Натали Портман. Родные мамаши не смогли отличить экстерьер одной актрисы от другой, когда обе представали в гриме. До своей «звездной» удачи Кира Найтли играла проходные роли в сериалах.

Отгадайте, как зовут парня, который играл в следующих фильмах: "Охотник за приведениями", "Ангелы Чарли", "Трудности перевода", "Сломанные цветы", "День сурка"? А кто был исполнителем ролей в лентах: "Красная жара", "К-9", "Кудряшка Сью"? В первом случае правильный ответ - Билл Мюррей. Ему 65 лет, и он уроженец штата Иллинойс. Во втором случае - Джеймс Белуши из Чикаго, и ему 61 год. Выросшие на гамбургерах и коле, они похожи друг на дружку, как один фастфуд на другой.

Все сказанное выше в полной мере относится к двум американкам: Дженнифер Гарнер (43 года) и Хилари Суэнк (41 год). С той разницей, что более молоденькая является двукратной обладательницей премии «Оскар» и «Золотой глобус», а старшенькая - только лауреат премии «Золотой глобус».

Тридцатипятилетний американский актер Джейк Джилленхол - младший брат актрисы Мэгги Джилленхол, чего сразу и не заметишь. Но вот то, что он смахивает на младшего брата Джареда Лето - это факт.

Родившиеся в пору бэби-бума американские актрисы Джоди Фостер и Хелен Хант словно вылупились из одного яйца. Даже награды у них почти одинаковые...

Исполнитель роли Фродо Бэггинса в трилогии «Властелин колец» 34-летний Элайджа Вуд вылитый Гарри Поттер... тьфу, Дэниэл Рэдклифф! Ничего, что Дэниэл на восемь лет моложе, зато блокбастеры выходили почти в одно время.

Американка Мишель Уильямс удостоена премии «Золотой глобус» за исполнение роли Мэрилин Монро в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин». А ведь секс-бомбу могла сыграть британка Кэри Маллиган. Она на пять лет моложе своей заокеанской «сестренки».

Почти одногодки Мэтт Деймон и Марк Уолберг похожи на однояйцевых близнецов. С той разницей, что Мэтт появился на свет в октябре 1970 года, а старина Марк спустя восемь месяцев - в июне 1971 года. И родились оба в одном штате, хотя и в разных роддомах.

Австралийская киноактриса Айла Фишер очень похожа на свою американскую коллегу Эми Адамс. Только Айла вышла замуж за комика Сашу Барона Коэна после восьми добрачных лет, а Эми не спешила целых 14 лет. Поэтому у Фишер уже трое детишек, а у Адамс всего одна дочка.

Удивительно, как это сексуально озабоченный Майкл Дуглас подвалил к Кэтрин Зета-Джонс, а не к более молоденькой Пенелопе Крус?! Ведь мог и перепутать в потемках, но только легкий испанский акцент выдал бы супругу Хавьера Бардема.

Популярные альбомы