Самолет? Нет! Целый летающий город

Самое большое пассажирское авиасудно Airbus A380 отмечает небольшую годовщину своей работы - 11 лет назад был создан этот "летающий город". Почему не дом или вилла? Усаживайтесь поудобнее...

Этот борт был представлен в 2005 году на выставке в Тулузе. Французы ликовали - в одноклассовой вариации самолет вмещал 853 пассажира, в трехклассовой - 525. Это на "парящий дом" уже не тянет...

Убранство самолета приобретало все более глобальные масштабы, когда в дело вмешались арабы. Компания Emirates Airline приобрела 72 таких самолета и использовала в их оформлении принцип: хочешь лучше - плати больше!

Так в их лайнерах появились душевая комната, бар, комната для гостей и даже магазин duty free. Стоит ли говорить о спутниковом интернете, качественной телефонной связи и бесшумных кондиционерах? Какой же этом дом? Целый город!

В арабской вариации этого лайнера 14 богатейших счастливчиков могут забыть, что находятся в огромном самолете, да еще с сотнями соседей на борту. 14 закрытых вип-мест представляют собой комфортабельное купе с собственным мини-баром и прочими прелестями. А какая тут изысканная кухня!

Бизнес-класс данной вариации немного уступает vip-условиям, но за это вы будете вознаграждены клубной атмосферой прямо в небе - огромный бар с релаксирующим освещением и толпой других посетителей. Чем не место для свиданий?

Стандартный душ в арабском варианте самолета вам никто не предложит - здесь вы окунетесь в мир SPA с изысканной косметикой Timeless Spa и туалетными наборами от Bvlgari. Освежились? Подкрепите впечатление отжимными соками, не выходя из салона!

Даже экономкласс в таком самолете - мечта многих пассажиров. В нем вы разложите кресла так, что они не помешают спать ни вам, ни вашим соседям. Особенно приятно сделать это под любимую музыку из проигрывателя, встроенного в кресло, или под кадры лучшей мелодрамы, которая транслируется на спинках этих же кресел в персональных телевизорах.

Все кухни мира, полный спектр развлечений, души и кровати - если отдых в ОАЭ вам пока не по зубам, то берите максимум впечатлений от этого самолета! Хотя если вы все же оказались в нем, значит, путешествие в богатейшие страны мира совсем не за горами... Приятного полета!

Популярные альбомы