Странные профессии, приносящие неплохой доход

Некоторые западные компании по производству корма для кошек и собак нанимают людей, чтобы выяснить, насколько привлекателен вкус производимого ими продукта. Утверждают, что корм для животных такие работники пробуют, но не глотают.

Не так давно в США появился новый вид услуг сuddle for hire, буквально "крепкие объятия напрокат", предоставление объятий за деньги без интима. Это разновидность психологической помощи, а не проституция. По этой причине профессиональный обнимальщик (Professional Cuddler) за час объятий с незнакомцами получит всего 80 долларов. Максимум, что может получить страждущий (-ая) - легкий расслабляющий массаж и колыбельная. Кстати, средний возраст клиентов - 40 лет, и самые частые клиенты - мужчины. Женщины почему-то убеждены: если обнимают за деньги, то это не от чистого сердца. Мужики намного наивнее.

Специалисты умеют извлекать змеиный яд из самых опасных рептилий, таких как гремучая змея и кобра. Полученный яд используется для создания противоядий для больниц и лабораторных исследований и продается примерно по тысяче долларов за один грамм.

Основам серфинга теперь обучают не только двуногих, но и четвероногих. Тем паче, что последним легче устоять на скользящей по большой волне доске. Возможны как парные занятия для владельцев и их любимцев, так и специальные классы исключительно для собак.

В компании по производству жевательной резинки, леденцов, зубных паст, ополаскивателей для полости рта и прочему, что призвано так или иначе освежить наше дыхание, для тестирования продукта призывают соответствующих специалистов.

После гибели «Титаника» в 1912 году, по решению Международного ледового патруля появилась новая профессия для моряков, в задачу которых входит отслеживание на морских путях дрейфа крупных айсбергов и составлять рекомендации для изменения маршрутов судов. В крайнем случае, при помощи своих плавсредств они постараются убрать с дороги угрожающую кораблям ледяную гору.

Подружку невесты в англосаксонских странах называют bridesmaid, или maid of honor, если девушка еще не состоит в браке, или matron of honor, если она замужем. А если вообще никакой подружки днем с огнем не найти, на помощь придут Чип и Дейл, а точнее, профессиональные подружки невесты. По факту такая "подружка" - это фотогеничный личный помощник, который решит многочисленные организационные вопросы за сумму в пределах от 300 до 2000 долларов.

Во время сезонных распродаж, или когда на рынок выбрасывают новинки компьютерной техники, перед дверями магазинов появляются желающие постоять в очереди за других. Разумеется, не за красивые глаза.

На некоторых птицефабриках, особенно в Англии и Японии, работают специалисты, перед которыми стоит задача определить пол вылупившегося цыпленка. Их заработок может достигать до 60 тысяч долларов в год.

Чтобы оценить эффективность воздействия любого косметического продукта или бритвенных лезвий необходимо ощупать лицо чувствительными кончиками пальцев. Такие работники получают до 25 баксов в час.

Популярные альбомы