Фото на миллион. Автор - природа

Огромный орел, легкий, как небесная гладь, несет Канаде сильнейшую грозу... Что за чудо-объектив - превращает тучи в птиц! От такого дождя сложно скрываться - можно только любоваться природой...

Античные мифы говорят нам, что твердь на своих плечах держали не только великаны, но и киты, и черепахи. Фотореалии современности показывают, что рогами небо подцепили еще и олени.

Английский фотограф Джейми Холл два месяца наблюдал, как охотятся совы, неподалеку от его дома в Саффолке. И запечатлел детскую радость хищной птицы - добыча ждет внизу, глаза и когти наготове!

Война полна красок: красных, оранжевых, ярко-золотых... Как хорошо, когда она всего лишь на кадрах с ежегодного авиашоу Royal International Air Tattoo!

Голодный зимородок своим тонким клювом прокалывает ледяную прослойку, чтобы захватить долгожданный обед. Мы видим в этих фото только занимательную красоту, а птичке надо кормить птенцов - охота у нее проходит примерно 100 раз в день... А кадр такой - один и на миллион!

Море становится бесконечным, когда линия горизонта сливается с небом... А когда облака ниспадают на горы, как в китайском Лушане, получается воздушный водопад.

На реку в американском Милбруке как будто одновременно приземлились сотни лебедей, и не спеша наслаждаются закатом... Но такая красота - небесная, поэтому река довольствуется только облаками и отражением.

Что еще нужно человеку, увидевшему россыпь звезд и мельчайшие частицы Млечного Пути на небе? Только мощный фотоаппарат и телескоп.

Единственные гости одинокого пляжа в Рейкьявике - заросшие тиной валуны и пробивающиеся через них ручейки... И фотографы, передавшие эту серую обыденность как россыпь изумрудов под аквамариновыми предвечерним небом.

Популярные альбомы