Брачные рекордсмены Голливуда. Посчитаем супругов?

Начиная с Питера Аллена и заканчивая Дэвидом Гестом, Лайза Миннелли еще дважды выходила замуж. Самым неудачным оказался четвертый брак с продюсером Гестом, который облыжно обвинил актрису в том, что она его якобы била и третировала. Суд не поверил мужу Лайзы.

Не дожив до 40 лет, Мэрилин Монро успела трижды поменять своих мужей. Сменив безвестного Джеймса Доэрти на выдающегося бейсболиста Джо Ди Маджо, она предпочла туповатому спортсмену рафинированного интеллектуала - драматурга Артура Миллера. Этот самый длительный брак, который продлился четыре с половиной года, увы, закончился для актрисы плачевно. В результате молва упорно приписывала ей массу любовников, включая президента Кеннеди и его брата.

Истории любви: интеллектуал и секс-символ

На снимке американская актриса Розанна Аркетт и двое ее избранников, с которыми она прожила больше, чем со своими первыми двумя мужьями. Впервые Розанна познала прелести брака, когда ей было 19 лет. Семейная жизнь с режиссером Энтони Греко, как и следующее замужество за композитором Джеймсом Ньютоном Ховардом, продлились год на каждого. Ресторатор Джон Сидел, от которого она родила дочь, сумел удержать Аркетт на шесть лет. В августе 2013 года 55-летняя актриса вышла замуж за банкира Тодда Моргана.

Когда Чарльз Бронсон ушел из жизни в возрасте 82 лет, за плечами актера осталось всего три супруги. С первой женой он прожил 18 лет и ушел к актрисе Джилл Айрленд, которая была еще замужем за шотландским актером Дэвидом Маккалумом. С ней Бронсон прожил 22 года. Джилл умерла в 1990 году, и последние пять лет жизни вдовца скрасила Ким Уикс, которая была помощницей Джилл.

Четвертый брачный союз Фрэнка Синатры, который в 60 лет женился на Барбаре Маркс, оказался самым продолжительным. Певец прожил с ней последние 22 года своей жизни. Первый его брак распался из-за адюльтера с красавицей Авой Гарднер. Вместе с актрисой он пробыл шесть лет. Семейная жизнь с молоденькой актрисой Миа Фэрроу продолжалась около года.

Из года в год Джина Дэвис росла как актриса и как супруга. Ее первое замужество продлилось год. С партнером по фильму «Муха» Джина прожила три года. Брак с режиссером Рене Харлином продлился пять лет. За 14 лет совместной жизни с четвертым мужем, пластическим хирургом Резой Джаррахи, она родила троих детей.

Французская актриса и певица Брижит Бардо в настоящий момент замужем за политиком и предпринимателем Бернаром д'Ормалем. Первым мужем секс-символа 1960-х был сын русского дипломата Вадим Игоревич Племянников, более известный как Роже Вадим. Он взял в жены начинающую актрису, с которой прожил пять лет. От второго мужа Бардо родила своего единственного ребенка и отдала сына на воспитание в семью отца. Третьим супругом стал немецкий бизнесмен. Но куда более известны любовные похождения Брижит.

Экс-модель журнала Playboy и актриса Памела Андерсон заставляет прикидывать, сколько раз она побывала замужем. С 1995-го по 1998 год Памела была замужем за рок-музыкантом Томми Ли. В 1999 году пара воссоединилась, чтобы в 2000 году окончательно расстаться. На год Памела сходила замуж за рок-музыканта Кида Рока. С 2007-го по 2008 год продлился семейный союз Памелы с кинопродюсером Риком Саломоном. В прошлом году она снова вышла за него замуж.

Памела Андерсон и Рик Саломон вновь поженились

Американский киноактер, кинорежиссер, сценарист, художник и фотограф Деннис Хоппер снимался у замечательных режиссеров, таких как Клинт Иствуд, Фрэнсис Форд Коппола и Дэвид Линч. Дебют Хоппера в качестве режиссера тоже был на редкость удачным. Его лента «Беспечный ездок» была номинирована на «Оскар». Чего нельзя сказать о личной жизни Хоппера. Бывший наркоман женился пять раз. Его брак с Мишель Филлипс в 1970 году продлился две недели. За несколько месяцев до смерти у него случился громкий развод с Викторией Даффи, которая была на тридцать с лишним лет моложе Хоппера.

Настоящей фавориткой является Элизабет Тейлор. Не только по своему актерскому дарованию и полученным за роли гонорарам, но и по числу мужей. Их у актрисы было восемь.

Популярные альбомы