Замужем за режиссером. Приятное с полезным

Двадцатишестилетняя актриса из Чили Лоренса Изо в прошлом году выскочила замуж за именитого кинорежиссера Элая Рота, который предлагает ей роли в своих картинах. В недавно вышедшей ленте «Кто там» юное дарование при мужниной поддержке получила одну из главных ролей и тем самым оказалась почти на равных с голливудской звездой Киану Ривзом.

Милла Йовович вообще пошла по режиссерским рукам. С 1997-го по 1999 год она ночью делила супружескую постель с Люком Бессоном, а днем снималась в его фильмах. С 22 августа 2009 года Милла замужем в третий раз за режиссером Полом Андерсоном, которому рожает детей и опять-таки собирается сняться в очередной серии его фильма «Обитель зла». О каком эпизоде вы говорите! Обязательно в главной роли.

Пятая жена маститого кинорежиссера Андрея Кончаловского актриса Юлия Высоцкая была не первой, кого он снимает в своих картинах. Первая жена Наталья Аринбасарова снималась еще не у мэтра кинематографа, а в дебютном фильме начинающего режиссера. Прочие жены не имели отношения к кино, а Юле сам бог (или муж) велел сняться в «Доме дураков», чтобы получить «Серебряную подкову».

Актриса Кейт Кэпшоу в 1984 году снялась у режиссера Стивена Спилберга в картине «Индиана Джонс и Храм судьбы». Несмотря на то что в 1980-е годы она была востребована другими кинорежиссерами, именно эта кинолента навсегда изменила ее судьбу. Она вышла замуж за Спилберга и позже полностью посвятила себя семье, а не карьере.

Всего через несколько недель после расставания с мужем-актером Кейт Бекинсэйл обручилась с режиссером «Другого мира» Леном Уайзманом. В этой вампирской саге она сыграла истребительницу упырей Селин. Потом была свадьба, снова роль Селин в ленте «Другой мир-2: Эволюция». На 2016 год намечен выход картины «Другой мир: Следующее поколение», но достанется ли Кейт снова роль Селин? 20 ноября 2015 года было объявлено о разводе Кейт Бекинсэйл и Лена Уайзмана.

Во всех смыслах удачный семейный и творческий тандем. Как семейная пара обогатилась дочкой Юлей, так и творчество - премией «Оскар» как лучший иностранный фильм. Кроме фильма «Москва слезам не верит», Вера Алентова удачно снялась и в других кинолентах своего мужа Владимира Меньшова.

По иронии судьбы во время съемок фильм режиссера Сэма Мендеса «Дорога перемен» (Revolutionary Road), в котором анализировались причины распада семьи, снимавшаяся в нем Кейт Уинслет объявила о своем уходе. Нет-нет, речь шла не о выходе актрисы из проекта, где она во второй раз после «Титаника» снималась с Ди Каприо, а о разводе с супругом.

Блокбастер «Терминатор», сделавший кинорежиссеру Джеймсу Кэмерону мировое имя, поспособствовал двум его, правда, неудачным бракам. Сыгравшая в этом фильме, который продюсировала его будущая первая жена, актриса Линда Хэмилтон станет третьей супругой режиссера. Срок их брака - два года.

Кинорежиссер Филипп Янковский в свои фильмы приглашает талантливых актеров, независимо от степени родства. В своей первой картине «В движении» он снял жену Оксану Фандеру. Затем последовали картины «Каменная башка» и «Статский советник». Видимо, режиссер будет снимать жену-актрису и дальше.

Режиссер Ренат Давлетьяров сделал из бывшей солистки группы «Рефлекс» Евгении Малаховой актрису. Точнее, сначала наш пигмалион предложил девушке руку и сердце, а уже из супруги сотворил галатею.

Популярные альбомы