Двойное дно любовных треугольников

«Иногда расстояние между нами и другим человеком заполнено кем-то третьим», - остроумно заметил Станислав Ежи Лец. Наша история о знаменитых любовных треугольниках. Третьих знаменитостях, заполнивших пространство между двумя другими знаменитостями. Английская фотомодель 1960-х Патти Бойд познакомилась с четверкой Beatles во время съемок фильма о них. Гитарист Джордж Харрисон в 1966 году предложил модели с зубами кролика руку и сердце. В 1974 году Бойд призналась мужу, что она и его друг Эрик Клэптон - любовники и хотят узаконить свои отношения. Харрисон вызвался быть шафером на свадьбе друга. Будто музыкант переделал на английский лад нашу песню: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". Спустя десять лет Бойд ушла от Клэптона, а в 1988 году развелась с ним.

В молодом возрасте принц Чарльз ухаживал за многими девушками и даже сделал одно предложение, но нарвался на отказ. В 1980 году у принца Уэльского был роман с леди Сарой Спенсер. Он познакомился с ее младшей сестрой Дианой, на которой женился летом следующего года. Несмотря на рождение двух сыновей, с 1992 года супруги официально жили раздельно, а в 1996 году развелись. Как до брака, так и после него принц Чарльз поддерживал связь со своей давней любовницей Камиллой Паркер Боулз. Весной 2005 году, впервые в истории британской королевской семьи, церемония бракосочетания состоялась не в церкви, а в гражданском порядке.

Весной 2008 года Скарлетт Йоханссон объявила о своей помолвке с Райаном Рейнольдсом, а уже осенью пара сыграла свадьбу. В декабре 2010 года было объявлено об их разводе, а 1 июля 2011 года Йоханссон и Рейнольдс развелись официально. До июня 2011 года пресса писала о ее отношениях с Шоном Пенном. Ненадолго сходив замуж и заведя любовника, Скарлетт отличилась также в амплуа лесбиянки, сочно поцеловавшись на сцене MTV Movie Awards 2010 с другой номинанткой Сандрой Буллок.

Девять лет Мег Райан состояла в браке с актером Дэннисом Куэйдом, когда на съемках картины «Доказательство жизни» (где есть любовный треугольник) влюбилась в своего партнера Рассела Кроу. Актриса уехала с Кроу в его Австралию, но вскоре сбежала от него назад к мужу, с которым в 2001 году развелась. Браки у всей этой троицы распались один за другим.

Бегает ли Алекс Родригес больше по бейсбольному полю или за дамочками, но в компании с ним - в разное время, а порой и одновременно - были замечены Камерон Диас, Кейт Хадсон, Дженнифер Энистон и прочие. В их числе едва-едва не оказалась Мадонна. В момент появления певицы рядом со спортсменом, она семь лет состояла в браке с режиссером Гаем Ричи. Впрочем Алекс тоже имел свою половинку. Пары почти в одно время подали на развод, но через полгода и духа Родригеса не было рядом с Мадонной.

Кто только не напрашивался в постель к Дэвиду Бекхэму. В 2002 году британские таблоиды наперебой рассказывали об интрижке футболиста со своей ассистенткой Ребеккой Лус. В результате 29-летняя модель сделала каминг-аут о своем пристрастии к девушкам, а на руках Дэвида и Виктории появились татуировки с латинской надписью «Все сначала».

Скарлетт Йоханссон приписывали романы с Марком Уолбергом и Джастином Тимберлейком. Как признавалась сама актриса, она устала от массы приписываемых ей ухажеров, с половиной из которых она даже шапочно не знакома. С 2003-го по 2006 год Камерон Диас встречалась с Джастином Тимберлейком, но несмотря на разрыв дамочка не могла спокойно смотреть на то, как ее отставной кавалер путается со Скарлетт.

По слухам, помолвка Умы Турман с плейбоем Андре Балашем не состоялась из-за измены последнего с Камерон Диас. С 2004-го по 2007 год Ума была любовницей владельца сети американских отелей. Весной 2015 года президент компании André Balazs Properties отдыхал вместе со своей бывшей возлюбленной. Могут себе позволить, ведь оба на тот момент были одиноки.

Автор множества фильмов и бессмертного афоризма «Мастурбация - это секс с тем, кого любишь», американский кинорежиссер и актер Вуди Аллен 12 лет сожительствовал с актрисой Мией Фэрроу, которая сыграла главные роли в 13 его картинах. Помимо рожденного в конкубинате Ронана Шеймуса Фэрроу, пара также воспитывала двоих приемных детей. Причиной разрыва стала падчерица 57-летнего Вуди - 22-летняя Сун-и Превен, приемная дочь Фэрроу и ее бывшего мужа. Фэрроу публично обвинила Аллена в растлении малолетних, однако доказательств не предоставила. В 1997 году Сун-и Превен и Аллен поженились и удочерили двух девочек.

Популярные альбомы