Что бы это значило? Узрите на небесах

Когда бы таинственная фигура ангела-хранителя появилась на небесах где-либо в другом месте, это было бы не так интересно. Пхрабароммахарадчаванг - комплекс зданий в Бангкоке, которые начиная с XVIII века служили резиденцией королей Таиланда. Во время посещения Большого дворца 51-летний таец вдруг заметил, что облака странным образом разлетелись и в пространство между ними хлынули потоки солнечного света. В волнении таец схватился за свой смартфон и сделал этот потрясающий снимок.

Неподалеку от городского уезда Юнцзи китайской провинции Шаньси раскинулись горы Сишань. Можно заметить, что их вершины схожи со статуей Будды или лежащей на спине девушки. Порой Будда предстает в инфернальном сиянии.

Англичане обожают истории про призраков и всяческую нечисть. Вот в небе над Данмау (Dunmow), Эссекс, облако и приняло форму привидения. Пугайтесь, островитяне!

Профиль героя американского фольклора, путешественника, офицера и политика Дэви Крокетта (Davy Crockett), чью голову венчает енотовая шапка, появился на закате дня в национальном парке "Глейшер", штат Монтана. Силуэт жившего в первой половине XIX века "Короля Диких земель" (King of the Wild Frontier) вырисовался на склоне гор в таком виде, как его обычно изображают на лубочных картинках и в кинофильмах.

Округло-горизонтальная дуга, или «огненная радуга», - один из видов гало, относительно редкий оптический эффект в атмосфере, выражающийся в возникновении горизонтальной радуги, локализованной на фоне легких, высоко расположенных перистых облаков. На снимке, сделанном в США, этот огненный танец, к разочарованию зевак, продолжался всего несколько минут.

Паргелий, или ложное солнце, один из видов гало, выглядит как светлое радужное пятно на уровне Солнца. Возникает вследствие преломления солнечного света в анизотропно ориентированных кристалликах льда, парящих в атмосфере. Так скучно глаголят специалисты по изучению атмосферных явлений, мы же теряем голову от красот природы.

MODIS (Moderate-resolution Imaging Spectroradiometer) - научно-исследовательский инструмент для измерения электромагнитного излучения. НАСА использовало MODIS на космических спутниках Terra (1999) и Aqua (2002). Здесь представлено изображение океанского льда у острова Херд (Heard) - небольшого необитаемого архипелага в южной части Индийского океана. Что бы это значило?

Черная дыра. Просто черная дыра.

Популярные альбомы