Алена Делона все ревновали именно к ним

Секс-символ 1960-1970 годов и эталон мужской красоты, французский киноактер Ален Делон отметил на днях свой юбилей. Еще одна реперная точка, в которой можно подводить итоги... Делает ли счастливыми красота мужчин — вопрос вопросов. С красавицами Делону везло, но не очень...

Сколько бы женщин в жизни мужчины не было, но моногамия всегда проявляется - в той одной-единственной. Даже посреди гарема есть любимая женщина. С Роми Шнайдер французский актер был только обручен. К алтарю Делон ее так и не повел. Однако именно эта ранняя любовь и стала главной в его жизни. Когда тебе стукнет 80 лет - в этом можно смело признаться. Роми ушла из жизни довольно рано, и Ален положил ей в гроб букет ее любимых цветов.

В 1962 году, во время съемок картины «Леопард», Ален Делон побился об заклад с режиссером фильма Лукино Висконти, что его партнерша по съемочной площадке Клаудиа Кардинале втрескается в него по уши. Этого не произошло. Актеры до сих пор дружат, но не более того. Итальянская красавица не увидела в красавчике мужчину своей судьбы. Скрепя сердце она целовала этого французского бонвивана, не поддаваясь на провокации режиссера, делавшего ей замечания насчет ее фальшивых лобзаний перед камерой. Тем не менее, молва связала имена этих двух лицедеев с красивым экстерьером.

Делона периодически тянуло на немок. В 1962 году немецкая певица, композитор, автор песен, поэт, фотомодель и актриса Нико, в реальной жизни Криста Пэффген (Christa Päffgen) родила, как она сама заявляла, сына от Алена Делона. Актер, у которого в тот момент начался роман с Роми Шнайдер, сына от наркоманки не признал, но его добросердечные родители не только вырастили Кристиана Аарона, но и дали мальчику свою фамилию - Булонь (Boulogne). Ари, как домашние называли парня, из-за проблем Нико с наркотиками, не виделся с родной матерью вплоть до своего 19-летия.

На исходе лета 1962 года Натали Бартелеми, по стечению обстоятельств заглянувшая в модный ночной клуб, познакомилась там с Делоном. Двадцатисемилетний красавчик был не только на пике своей популярности, но и изрядно пьян. Пил, конечно, не одеколон, но при знакомстве его стошнило. Ответной реакцией со стороны Натали также стал рвотный рефлекс. Бартелеми до сих остается единственной официальной супругой актера, которая имеет полное право носить фамилию Делон. В этом браке у Делона родился второй сын - Энтони.

Ничего кроме слов не связывало певицу Далиду и Делона. Именно так назывался совместно записанный ими в 1973 году шлягер Paroles, paroles - «Слова, слова». Изначально итальянская песенка, исполненная ими на французском, получила более чем широкое признание и уверенность, что между двумя красивыми исполнителями есть нечто большее, нежели семь нот и незамысловатый текст. Увы, публика в который раз ошиблась.

В жизни Брижит Бардо имели место многочисленные Сержи и Саши, но Ален Делон так и не сумел найти здесь пристанище. Даже скандально известную песню «Я тебя люблю... я тебя тоже нет» (Je t'aime... moi non plus), впоследствии исполненную Генсбуром в дуэте с Джейн Биркин и осужденную Ватиканом, Бардо спела не с французским красавчиком, а с носастым евреем. Фотосессия на Лазурном берегу - это все, что оставили нам любительница животных и рак-отшельник.

Кто мог соблазнить «высокого блондина в черном ботинке»? Героя этой французской кинокомедии в исполнении Пьера Ришара соблазняет несравненная Кристин, а точнее, актриса Мирей Дарк. В реальной жизни Мирей Эгроз (Mireille Aigroz) на момент съемок фильма уже года два-три как была гражданской женой Алена Делона. Их конкубинат, или сожительство, самый продолжительный в жизни Алена. Почти 13 лет парочка была вместе. Без особых обязательств, без детей и прочих ненужностей.

Злая судьба поджидает отцветших красавчиков и красоток. В 1987 году Делон сдуру женился на манекенщице Розали ван Бремен. Спустя десять лет красна девица бросила грешного Делона, чтобы сочетаться законным браком с его партнером по бизнесу.

За десять лет брака последняя супруга Делона Розали ван Бремен произвела на свет дочь Аннушку и сына Алена-Фабьена. Разве этого мало?

Популярные альбомы