Женщинам в армиях место... Узнайте, в каких!

В современном мире женщины все чаще хотят иметь права наравне с мужчинами. При этом все больше хотят доказать, что подкрепляют это желание и четким исполнением обязанностей, поэтому добровольно поступают... в армию!

При упоминании о военнообязанных дамах на ум сразу приходит Израиль, в котором родину защищают более 40 процентов прекрасных солдат. А вот китаянкам, чтобы попасть в войска, нужно пройти конкурс, на котором показать красоту было бы слишком просто — требуют демонстрировать силу!

В американские войска тоже с охотой принимают женщин. Военное руководство США заботится о женственности и здоровье солдат — девушек не привлекают к тяжелым физическим нагрузкам и работе с бронетехникой.

В Чили считают, что женщина на службе имеет такое же большое и святое значение, как и в семье. Поэтому в армии этой страны каждый пятый офицер — дама! К тому же они часто получают руководящие посты...

В европейских странах еще в период Первой и Второй мировых войн без женщин в армии обойтись не могли — не хватало человеческих ресурсов. Девушек могли направить даже на самую опасную работу, что до сих пор вызывает возмущение правозащитников и гуманистов.

Во многих армиях мира женщин не допускают к службе в танковых частях. Международная медицинская статистика показывает, что больше всего прекрасных офицеров потеряли свое здоровье и жизни именно при работе с тяжелой артиллерией.

В Никарагуа считают, что защитой страны должно заниматься не только оборонное ведомство, но и общество. Поэтому в стране ежегодно расширяется женский армейский батальон, и сейчас он составляет уже более 20 процентов прекрасных военных.

Проблема дискриминации военных возможностей женщин и мужчин очень искренне и трогательно поднималась в фильме "Солдат Джейн". Но, как показывает современная статистика, все больше мужчин рады видеть в своих рядах почти что материнскую поддержку, а еще больше военных командиров способствуют популяризации службы среди женщин.

Русские женщины способны не только унять разбушевавшегося коня, но и поступить в ракетные войска, проявить себя в пехоте и в море! Россия совершенствует особенности воинской службы женщин — при добровольной основе дамы получают широкий социальный пакет, государственные гарантии и, конечно, несравнимое уважение в глазах мужского населения.

Популярные альбомы