Кино-француженки. Мечты мужчин

Эта культовая француженка своей красотой запомнилась киноманам "старой закалки". Она блестяще выступила в "Графе Монте-Кристо", "Лиссабоне", "Мумии". Сейчас Фюрно почти 90 лет, и она продолжает интересоваться кинематографом.

"И Бог создал женщину"... и всемирную известность Брижит Бардо после этой роли! За свою долгую кинокарьеру Бардо успела побывать и Еленой Троянской, и Мадемуазель Стриптиз, и Очаровательной идиоткой. Сейчас Брижит 81 год, и она активно защищает права кошек.

Актерский талант Катрин Денев передался по наследству, как и эффектная внешность. Фильмы с ее участием получали "Оскар" и "Золотую пальмовую ветвь", а зрителям очень запомнились "Индокитай", "Опасные связи" и, конечно, "Танцующая в темноте".

Платиновая блондинка Мартин Кароль была одной из муз французского театра и кинематографа в 1950-е годы. "Вокруг света за 80 дней" и "Натали" закрепили ее славу на международной арене, а в 46 лет красавица умерла.

Красавица Капюсин покорила сердца кинолюбителей картиной "Она написала убийство...". Большую славу ей принесли роли в "Блефе" и "Джекпоте". Сейчас одна из самых красивых уроженок Франции мертва.

Этой француженке за свои 39 лет удалось сыграть красивейших и влиятельных женщин в мире - Коко де Шанель, Амели и прекрасного криптолога Софи Неве в "Коде да Винчи".

Талантливая француженка исполнила роль не менее выдающейся Эмилии Бронте и чуть было не получила "Оскар" за игру в "Истории Адель Г.". Сейчас Изабель Аджани уже 60 лет, и помимо театра и кино она занимается пением.

Эта утонченная французская красотка впоследствии стала русской Анной Карениной, а в 16 лет уже играла в фильме "Форт Саган" с Жераром Депардье и Катрин Денев. Софи Марсо - эталон женственности и красоты, а в этом году ей будет уже 49 лет.

Молодую французскую актрису из-за ее красоты действительно можно назвать "женщиной, ради которой стоит убивать". Ева Грин запомнилась нам и в "Мечтателях", и в "Казино Рояле", а также в "300 спартанцев".

Красавица Ванесса попала на широкие экраны совсем юной девочкой, как мы видим на этой фотографии. Ей было семь лет, когда она приняла участие в шоу на французском ТВ. Сейчас ей уже 43, и за плечами не только "Наслаждение", "Серцеед", "Под маской жиголо" и другие картины, но и роман с известнейшим актером Голливуда Джонни Деппом.

Популярные альбомы