Удивительный мир. Мы живем внутри сказки. Фотодоки

Итальянский фотограф Франческо Гола любит путешествовать и снимать панорамы красивейших береговых линий по всему миру. Фотохудожник начал снимать десять лет назад в родном Риме, и с тех пор это хобби превратилось в профессиональную страсть, которой он дает волю во всех своих поездках.

Для того чтобы создать эту галерею, Франческо побывал в Исландии, Франции, Великобритании и совершил много поездок по Италии. В Британии его объектив успел захватить великолепные виды Корнуолла, Уэльса и Гебридских островов.

Фотограф посещает одни и те же места по несколько раз, для того чтобы передать в своей композиции все очарование увиденной природы. "Я часто делаю снимки, применяя технику длинной выдержки кадра", — рассказывает он.

Именно техникой длинной выдержки кадра фотографу удается передать четкость линий в горных облаках, "очертить" перья заката, шкалы и блики на водных поверхностях. Франческо Гола любит минимализм в фотографиях и с помощью этого эффекта пытается передать красоту природы в почти первозданном виде.

"Самые лучшие снимки, сделанные за это путешествие, на мой взгляд, получились в Исландии", — рассказывает фотохудожник.

Франческо Гола везде путешествует один, для того чтобы сделать как можно больше кадров, максимально сосредоточившись. Так можно лучше передать всю красоту стихии или штиля на море, считает он.

Талантливый итальянец побывал на Атлантическом побережье во время путешествия по Исландии. Здесь он много думал о сущности фотографии как одного из лучших воплощений эмоций природы, которые может передать человек.

Франческо Гола путешествует в любое время года, и не исключено, что и будущей зимой, взяв фотоаппарат и штатив, он снова отправится к океану и в горы.

Популярные альбомы