Поучительные истории о верных друзьях

В Калифорнии спасатели пришли на выручку собаке породы чихуахуа, которая застряла на дереве. Каким образом она туда попала, не уточняется. Зовущую на помощь всех и вся собаку сняли с дерева при помощи лестницы и передали владельцам.

Эту собаку зовут Барри. Барри обладает очень необычной для собаки способностью - он может ездить на велосипеде. Педали пес, конечно, не крутит, однако он хорошо держит равновесие и с удовольствием катится на трехколесном велосипеде по холмистым дорогам.

В Словакии собака по кличке Бублинка стала мамой тигренку, который родился в неволе и от которого отказалась мать.

В Англии живет терьер по кличке Мэдди. Эта собака завела себе необычного друга - лисенка, которого назвали Хэтти.

Это горбатая собака по кличке Квазимодо. Она совсем недавно получила звание самой уродливой собаки в мире. Щенок - помесь питбуля и голландской овчарки. Собака страдает от искривления позвоночника с рождения. У нее не достает позвонков, поэтому кажется, что ее голова растет прямо из туловища.

Белая швейцарская овчарка Альто завела себе очень необычного друга - маленького бездомного котенка. Котенок, которого назвали Апаш, появился у двери дома, где живет Альто, и отказался уходить. Собака прониклась к незваному гостю огромной симпатией.

Колли могут подпрыгивать на шесть футов вверх, чтобы поймать летающий диск.

Мальчик-подросток из английского города Лестера собрал две тысячи фунтов, чтобы спасти щенка, которого он и его семья нашли на отдыхе в Тунисе. На тот момент собака находилась в плохом состоянии, поскольку ее жестоко избил садовник. Туристы подкармливали и ухаживали за щенком во время своего пребывания в Тунисе. В странах на севере Африки к животным относятся очень жестоко. Собак и кошек систематически отстреливают и отравляют.

Популярные альбомы