Много - не мало!

На ферме Snugbury's Ice Cream установлено множество гигантских скульптур из соломы. Например, скульптура, которая изображает одну из башен Вестминстерского дворца с гигантским колоколом Биг-Бен.

Норвежский рыбак поймал палтуса весом больше 210 килограммов. Палтус - конечно, рекордсмен в своем роде. Но из рыбака рекордсмен получился более знатный, поскольку он поймал рыбу, а не палтус - рыбака.

Овощевод Ниссан Тамир (Nissan Tamir) вырастил гигантский редис. Адская кухня!

Для своей свадьбы невеста Ли Ченг заказала свадебное платье стоимостью 50 тысяч юаней. Портные из Пекина трудились над ним три месяца. Ли решила надеть подвенечный наряд длиной 520 метров, потому что иероглиф 520 по-китайски произносится так же, как выражение "Я тебя люблю". На изделие ушло 48 килограммов ткани и, если его разложить, покроет площадь 800 квадратных метров. После церемонии бракосочетания пара приехала в ботанический сад города Ухани, чтобы сделать свадебные фотографии.

Двум братьям-близнецам из британского Хэмпшира удалось вырастить аномально большую тыкву весом около 600 килограммов. В течение долгих шести месяцев братья ревниво ухаживали за своей «подопечной» и тихо мечтали о том, чтобы их оранжевая "подружка" стала самой большой в окрестностях. Выращивание тыкв-гигантов давно стало своеобразной семейной традицией для братьев-садовников , но побить собственноручно установленный национальный рекорд Йену и Стюарту так и не удалось! Несмотря на все старания прошлая тыква весом в 750 килограммов так и осталась на пьедестале. Но братья не унывают...

Самым высоким человеком в мире теперь официально признан 27-летний турок Султан Косен (Sultan Kosen), рост которого составляет 2 метра 47 сантиметров. Соответствующая запись - в издании Книги рекордов Гиннесса за 2010 год. Как и у большинства супервысоких людей, большой рост Косена обусловлен наличием у него заболевания, известного как гипофизарный гигантизм.

В Израиле было создано самое длинное живописное полотно в мире, которое называется The Breaking of Borders. Художница Рейчел Вайцман (Rachel Weizman) рассказала, что длина ее шедевра составляет 3,86 километра и что на его создание ушло более восьми месяцев.

Гигантская рождественская открытка была сделана для королевы Великобритании. Размер открытки составил 2,7 на 1,5 метра.

Популярные альбомы