Торт из цветов и королева из кружек

Согласно Книге рекордов Гиннесса, в жилой фургон "Фольксвагена" может поместиться 51 человек. Но ехать или жить в такой тесноте, ну, никак нельзя.

Лилибет, или королева Елизавета II, в свои 89 лет установила рекорд - 63 года и 216 дней на троне. Таким образом, она стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Английский стрит-художник по кличке Pegasus (Пегас) на двери забегаловки The Winchester Pub в Angel (северной окраине центральной части Лондона), исключительно из уважения к монаршей особе, изобразил полуголую моложавую королеву Елизавету Вторую.

Бери Мэри, бери! Мэри Берри (Mary Berry) открывает выставку цветов в саду графства Суррей, Великобритания. Неподъемный "тортик" из цветочных лепестков.

Два цикла картин нидерландского художника Винсента ван Гога носят название «Подсолнухи» (Tournesols). В саду у художественного музея в Амстердаме, где находится самая крупная в мире коллекция его картин и рисунков, разбит лабиринт из подсолнухов.

Эта раскрашенная песчаная скульптура - дань памяти трехлетнему сирийскому мальчику-беженцу Айлану Курди (Aylan Kurdi), фотография трупика которого покоробила весь мир. Он погиб вместе со своим пятилетним братиком и матерью, когда их маленькая резиновая лодка опрокинулась у побережья Греции.

Инсталляция современного китайского художника и архитектора, куратора и критика Ай Вэйвэя.

Лилибет, или королева Елизавета II, в свои 89 лет установила рекорд - 63 года и 216 дней на троне. Таким образом, она стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Художница Ребекка Ньюнхэм (Rebecca Newnham) выполнила портрет английской королевы Елизаветы Второй из 950 перевернутых вверх дном кружек.

В Уилтшире археологи обнаружили огромную каменную площадку (90 каменных глыб) для ритуальных целей, которой предположительно 4500 лет. По аналогии с древним Стоунхенджем, руины стен Даррингтона под Эмесбери назвали superhenge - "Суперхенджем". Мегалит находится в двух милях (чуть более трех километров) от Стоунхенджа.

Как утверждают археологи, этому саркофагу насчитывается 1800 лет. Он является самым редким из когда-либо найденных на средиземноморском побережье Израиля. На 2,5-метровом гробе имеется изображение человека с римской стрижкой.

Популярные альбомы