Джентльмены и леди удачи

Линдси Лохан (Lindsay Lohan) чаще всего попадает в аварии. В 2007 году актрису приговорили к трем годам условного заключения за два случая вождения в нетрезвом виде, позже этот срок был продлен еще на год. В мае 2010 года суд обязал Линдси регулярно сдавать пробы на алкоголь и наркотики и носить специальный «антиалкогольный» браслет. За кражу ожерелья в 2011 году ее приговорили к условному заключению и общественным работам.

Исполнитель роли царя Александра Македонского и детектив Сонни Крокетт из «Полиция Майами: Отдел нравов» (Miami Vice) Колин Фаррелл (Colin Farrell) успел побывать на нарах две недели. Срок небольшой, и произошло это в то время, когда будущий актер увлекался сильнодействующими наркотиками и вступал в драку даже с преподавателями. Обвинение было серьезным - в убийстве. В ночь совершения преступления Колин наглотался экстази и не помнил, где и с кем провел время. Выручил 18-летнего наркомана его приятель, зафиксировавший в своем дневнике факт приема наркотиков именно в тот злополучный день или ночь.

Никулинский суд Москвы дал три года условно Елене Берковой, задержанной в ночном клубе с наркотиками. Суд учел чистосердечное признание порноактрисы и бывшей участницы телешоу «Дом-2», а также то, что она ранее не была судима, активно сотрудничала со следствием, а также имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Американский актер Дэн Трехо (Dan Trejo), знакомый массовому зрителю по ролям в фильмах «От заката до рассвета», «Дети шпионов», «Мачете» и «Хищники», приходится троюродным братом известному американскому кинорежиссеру Роберту Родригесу, снявшему «От заката до рассвета». В юности он часто попадал за решетку и пристрастился к героину. В тюрьме Дэн стал чемпионом по боксу штата Пенсильвания в категориях легкого и среднего веса. Самый большой срок, который отмотал актер, - 11 лет за грабеж и наркотики. Прошел курс реабилитации по избавлению от наркотической зависимости.

Еще один актер, снимавшийся правда еще в телесериале «Полиция Майами: Отдел нравов», также имел дело с Фемидой. Однако провести три года в местах не столь отдаленных Уэсли Снайпсу (Wesley Snipes) помогли его тупоголовость и патологическая жадность. Исполнитель роли Дока в «Неудержимых-3» (The Expendables 3) в период с 1999-го по 2001 год не заплатил государству более 15 миллионов долларов. В декабре 2010 года начал отбывать срок своего заключения, в начале апреля 2013 года Снайпс был переведен под домашний арест до 19 июля 2013 года.

Двукратный номинант на премию «Золотой глобус» и двукратный номинант на «Оскара» Марк Уолберг (Mark Wahlberg) имел проблемы с законом. В подростковом возрасте он употреблял наркоту и оскорблял негров, кидая в них булыжники. Тинейджер Марк в состоянии наркотического опьянения избил двух вьетнамцев, один из которых ослеп на один глаз. Несмотря на то, что ему было 16 лет, суд приговорил будущего героя блокбастера «Отступники» к двум годам тюремного заключения. Хитроумный Марк выбрал «взрослую» исправительную колонию, рассчитывая выйти досрочно, что в американской колонии для несовершеннолетних не допускается. Через 45 дней его выпустили на свободу.

Еще один голливудский бузотер, Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.), отсидел четыре месяца за употребление наркотиков, поскольку нарушил свой трехлетний испытательный срок.

Суд в Челябинске приговорил бывшую участницу телепроекта "Дом-2" и экс-мисс Салехард Анастасию Дашко к трем годам лишения свободы, признав ее виновной по статье «Мошенничество», с взысканием с нее 100 тысяч рублей. В 2011 году Дашко представлялась индивидуальным предпринимателем по приобретению и перепродаже железобетонных изделий и других строительных материалов. Таким путем она завладела имуществом и деньгами нескольких коммерческих организаций. Обманув нескольких частных лиц и коммерческих организаций, Анастасия причинила им ущерб в сумме более одного миллиона рублей. Часть потерпевших примирилась с обвиняемой, после того как она возместила нанесенный им ущерб. В последнем слове Дашко попросила прощения у остальных и пообещала вернуть им деньги.

Популярные альбомы