Голливудские дивы с тугим кошельком

Сколько на Западе ни талдычат о равных правах женщин с мужчинами, рейтинг Forbes показывает, какие бы большие гонорары не получали актрисы, у актеров они все же значительно выше. За фильм «Пассажиры», который должен выйти на экраны в 2016 году, Дженнифер Лоуренс получила чек на 20 миллионов долларов. В списке Forbes 25-летняя актриса занимает первую строчку рейтинга среди самых высокооплачиваемых актрис. В период с июня 2014-го по июнь 2015 года Лоуренс заработала 52 миллиона долларов. Для сравнения, лидер среди актеров Роберт Дауни-младший получил за тот же период 80 миллионов долларов.

Тридцатилетняя Скарлетт Йоханссон, по данным "Форбса", заработала 35,5 миллиона долларов.

На третьем месте в списке 44-летняя Мелисса МакКарти. У комедиантки - 23 миллиона долларов.

Единственной актрисой в списке не из США стала китаянка Фан Бинбин (21 миллион долларов), известная по роли Кларис Фергюсон в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Замыкает пятерку наиболее высокооплачиваемых актрис Дженнифер Энистон со своими 16,5 миллиона долларов.

Каких-то полмиллиона не хватило Джулии Робертс, чтобы украсить своим именем пятерку богатеек. У "Красотки" всего 16 миллионов долларов.

Актриса и режиссер Анджелина Джоли разделила седьмую строчку рейтинга с Риз Уизерспун. Обе получили по 15 миллионов долларов.

Актриса Риз Уизерспун разделила седьмую строчку рейтинга с Анджелиной Джоли. Обе получили по 15 миллионов долларов.

Замыкают список две актрисы - Кристен Стюарт и обладательница премий «Эмми», «Золотой глобус», BAFTA и «Оскар» за роль второго плана в фильме-мюзикле «Отверженные» Энн Хэтэуэй. Каждая из них положила на свой счет по 12 миллионов долларов.

Замыкают топ-десятку две актрисы Энн Хэтэуэй и Кристен Стюарт. У обеих по 12 миллионов долларов. Общая сумма гонораров всех актрис из рейтинга составила 281 миллион долларов, что на 660 миллионов долларов меньше суммарного дохода актеров в аналогичном рейтинге - 941 миллион долларов.

Популярные альбомы