Выставка Dismaland, башня в космос и ноутбук для кота

Не секрет, что пушистые любимцы любят прогуливаться по поверхности и оставлять на ноутбуках следы своих острых коготков. Фирма из Великобритании создала игрушечный ноутбук для кошек, чтобы эти четверолапые создания могли вволю поскрести по его поверхности. Изделие стоимостью 20 фунтов стерлингов выполнено в основном из картона, к которому прицеплена мягкая игрушечная мышь и "убитая" клавиатура.

Сорокалетний норвежец Гуннар Гарфорс (Gunnar Garfors) попал в Книгу рекордов Гиннесса как путешественник, который побывал в 198 странах, не увольняясь с работы и работая на полную ставку. Гуннар - генеральный директор Norwegian Mobile TV Corporation и может позволить себе решать рабочие вопросы, находясь не в офисе. В Норвегии пять недель оплачиваемого отпуска и примерно две недели праздников в течение года. Гуннар путешествует с 17 лет. Он пережил нападение рассерженного мужчины с ножом в Сомали, пищевое отравление в Индии и высылку из Нигера. В июле он выпустил английскую версию своей книги о путешествиях "198: How I Ran Out of Countries".

Спущено на воду первое в мире полностью автономное беспилотное судно для изучения Атлантики Mayflower Autonomous Research Ship, или сокращенно MARS. Судно будет использовать исключительно солнечную энергию и силу ветра, чтобы плавать по океану. На борту MARS будет целая команда дронов для проведения экспериментов во время путешествия.

Канадская компания Thoth получила американский патент на строительство отдельно стоящей башни, высотой 20 километров. Такая головокружительная высота почти в 20 раз превышает самый высокий на сегодняшний день небоскреб в мире - «Бурдж-Халифа» в Дубае. Его высота - 828 метра. Президент и генеральный директор фирмы Thoth г-жа Кэролайн Робертс (Caroline Roberts) полагает, что эта башня откроет собой новую эру в развитии космических транспортных систем.

По слухам, в английском приморском курортном городе Уэстон-сьюпер-Мэр (Weston Super Mare), расположенном в Северном Сомерсете, в эти выходные откроется выставка Dismaland.

Британский благотворительный Фонд искусств (The Art Fund), чтобы собрать средства для британских музеев и картинных галерей, поощряет создание произведений искусства из съедобных продуктов. Всего за 10 фунтов стерлингов любой желающий может представить на всеобщее обозрение свой собственный шедевр. Например, сделать из сыра копию известной роденовской скульптуры "Поцелуй".

Пятидесятидвухлетнему итальянскому фотографу Стефано Черио (Stefano Cerio) пришла в голову мысль побывать в парках развлечений и на детских площадках в Китае, чтобы снять на пленку украшающие их прикольные фигурки.

Художница-оформительница из Шотландии Хизер Адамсон (Heather Adamson) на досуге воссоздает известные эмодзи при помощи фруктов, орехов и семян. По словам 22-летней Хизер, она обожает создавать изображения, которые бы подчеркивали, что здоровая пища не должна быть скучной.

Популярные альбомы