Не всякий гадкий утенок становится лебедем

Девчушка из трилогии «Дети шпионов» Алекса Вега - классический образчик «гадкого утенка». Возможно, повзрослев, актриса так и не стала «прекрасным лебедем». И хотя роль девушки Бонда ей не грозит, зато она удостоилась чести стать девушкой Мачете. Режиссер «Детей шпионов» Роберт Родригес снял ее в своем боевике «Мачете убивает».

В отроческом возрасте Эмма Уотсон не была «гадким утенком». В противном случае ей никогда бы не доверили роль Гермионы в поттериане, да и просто достаточно посмотреть на ее фото и видео. Но вполне рядовой девочкой-подростком она все же была. И вот все это росло, росло и выросло в модельной внешности девушку. Теперь она снимается в ленте «Красавица и чудовище». И не надо говорить, в роли какого персонажа!

Девять лет спустя неуклюжая девочка в нелепых очках, которая мечтает о победе в конкурсе красоты, из фильма «Маленькая мисс Счастье» в исполнении Эбигейл Бреслин неожиданно превратилась в пышнотелую деваху. Красоты как не было, так и нет, зато шарм и формы непомерно возросли.

Всего четыре года назад американская девчушка с мужским именем Никола появилась в «Повелителе стихий». Дочь известного миллиардера Нельсона Пельтца с младых ногтей играла в школьных спектаклях. Не мудрено, что угодила и в кино. Но вот чудо! Стоило очаровательной Николе Пельтц показаться в «Трансформерах 4: Эпоха истребления», как все вдруг встало на свои места. Не деньги папаши красят человека...

Девчушкой Эмили Осмент побывала в шкуре «детей шпионов» под номерами два и три. Сейчас она радует глаз поклонников сериалов для молодежи. Для этого у нее есть полный набор - прирожденная если не дурость, то дурашливость и соблазнительные формы надувной куколки.

Еще одно сказочное преображение. И, как в случае с Алексой Вега, тоже не обошлось без шпионов. Точнее, без детского фильма «Шпионка Харриет», в котором Мишель Трахтенберг сыграла некрасивую, но обаятельную главную героиню. А вот в роли Дон Саммерс из сериала «Баффи - истребительница вампиров» или в сериале «Сплетница», где она играет людьми с помощью своего коварства и привлекательной внешности, Мишель Трахтенберг действительно по-женски очень привлекательна. Кстати, еще одна русскоговорящая «звездочка» в Голливуде.

Очередная «жертва» поттерианы Мэттью Льюис на поверку оказался не только не смешным толстеньким малышом с глупым выражением лица, но и настоящим секс-символом. Когда акции главных героев упали ниже плинтуса и даже письма преданных поклонниц больше не мокнут от девичьих слез, по-прежнему глуповатый на вид Льюис заволосател и физически окреп. Актер стал предметом девичьих грез после откровенной фотосессии, которая смутила даже писательницу Джоан Роулинг, не ожидавшей такого коварства от ничтожного обитателя Хогвартса. Это доказывает, что жизнь сильнее любого вымысла, особенно когда Долгопупс превращается в Долгочлена.

Как некогда отпрыска итальянских иммигрантов Сильвестра Сталлоне, так и еврея Джонатана Липники жестокие американские сверстники всячески чморили и унижали. Оба парня пошли правильным путем. Вместо наркотиков и забав с девочками, оба стали наращивать мышечную массу и заниматься восточными единоборствами. Вот только Слай прослыл крутым чуваком, а Липники, после триумфа в роли очкарика-задрота в таких лентах, как «Джерри Магуайер» и «Стюарт Литтл», может похвастаться лишь отменным прессом и очередным цветастым поясом. Лучшие его роли остались в прошлом.

В 1987 году Кристиан Бейл дебютировал в большом кино в совместном советско-скандинавском фильме «Мио, мой Мио». В этой картине, поставленной Владимиром Грамматиковым по мотивам сказки Астрид Линдгрен, юный актер исполнил роль Юм-юма - друга главного героя Мио. На подающего надежды тинейджера положил глаз Стивен Спилберг, снявший его в том же году в своей «Империи солнца». В роли Бэтмена этот 30-летний паренек несколько потеснил своего старшего товарища Джорджа Клуни. В настоящее время Бейл переживает кризис сорокалетнего мужчины.

Популярные альбомы