Живодерка, забег-маскарад и апофеоз боди-арта

Святилище посвященное богу Дионису обнаружено в Велинграде, Болгария. Бессы (по-латински Bessi) - одно из древних иллирийско-фракийских племен Балканского полуострова, которые населяли горную местность вдоль хребта Гемон, на территории древней Македонии. Бессы не создали собственной государственности и вели независимый образ жизни. Рим покорил племя бессов в I веке до нашей эры. Большая их часть оказалась включенной в состав римской провинции Мёзия. В античности их считали своего рода священнической кастой, хранителями святилища Диониса в Родопских горах. Этот оракул напророчил славу покорителя мира Александру Македонскому. Позже оракул предсказал, что Октавиан Август создаст Римскую империю. Во время раскопок там было обнаружено много костей и керамики со свастикой.

Американка Сабрина Коргателли (Sabrina Corgatelli),бухгалтер из Бойсе, штат Айдахо, откровенно издевается над защитниками животных. Она разместила в Facebook свой снимок рядом с тушей убитого ею на сафари жирафа. Не менее издевательски сделаны ею и подписи к этому фото. В интернете поступок этой стервы сравнивают с убийством дантистом Уолтером Палмером (Walter Palmer) льва Сесила.

Фестиваль воздушных змеев проходит в ирландском Кастлроке (Castlerock), графство Дерри.

Во время этого забега в маскарадных костюмах его участники останавливаются, чтобы попробовать пивка или эля во всех пабах, попадающихся им по маршруту, вплоть до финишной черты.

Эти гигантские мармеладные мишки, приблизительно 183 сантиметров высотой, - произведение стрит-арта в формате 3D. Впечатление от нарисованных на асфальте "мишек" такое, будто бы они в самом деле сделаны из желатина и их можно пожевать. Голландскому художнику Леону Киру (Leon Keer) на подобную работу потребовалось три дня.

Мировой рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, по наибольшему числу раскрашенных тел состоялся в польском городе Костшин-над-Одрон (Kostrzyn nad Odrą).

"Лицо" ЛГБТ-парада - в третьем по величине городе Великобритании, в Лидсе.

Популярные альбомы