Ошибка природы?

В английском графстве Линкольншир живет самая крупная лошадь современности - 16-летний тяжеловоз старинной английской породы шайр по кличке Крикет Крэкер. Его рост в холке составляет 198,12 сантиметра, а голова возвышается над поверхностью земли намного выше двух метров (исторический рекорд роста принадлежит другой английской лошади - рожденному в 1850 году Самсону, позднее переименованному в Мамонта, рост которого достигал 218 сантиметров в холке). По иронии судьбы, этот караковый гигант делит свой огромный денник с миниатюрным шотландским пони ростом всего 90 сантиметров.

У фермера из Ковентри (Великобритания) Криса Джонсона живет молодой петух по кличке Джинджер, рост которого составляет 81 сантиметр. Он является представителем редкой в Европе японской породы шамо, выведенной специально для петушиных боев. Рекордист, которому исполнился только один год, все еще продолжает расти.

Два совершенно обычных волнистых попугая с характерными кличками Чарльз и Камилла произвели на свет мутанта со слишком длинными и слишком волнистыми перьями. Хозяева прозвали несчастного птенца "метелкой для смахивания пыли", хотя настоящая его кличка Виппер. Великобритания.

Херб Вейц (Herb Weitz) на прогулке в Нью-Йорке со своим комондором, или, иначе говоря, венгерской овчаркой по кличке Schmatteh.

Барана-мериноса Шрека не стригли в течение шести лет. После того как он все-таки попал под ножницы победителя чемпионата по стрижке овец Питера Кэссиди, масса состриженной с него шерсти оказалась равной 27 килограммам, в то время как при регулярной стрижке она обычно соcтавляет четыре килограмма. Новая Зеландия.

В Книге рекордов Гиннесса официально зарегистрирован самый большой в мире кролик - 4 фута (123 сантиметра) в длину от носа до кончика хвоста и весом около трех стоунов (20 килограммов) - Amy наконец переросла своего супруга Roberto, которому ранее принадлежал рекорд (длина тела - 3,5 фута, и вес - 2,5 стоуна). Хозяйка обоих кроликов - 55-летняя Аннетт Эдвардс (Annette Edwards) из города Вустер (Worcester). Графство Вустершир, Великобритания.

Годовалый жеребчик Кода уступает по размерам лабрадору, весит всего лишь 35 килограммов и может ездить пассажиром на заднем сиденье маленького седана. Он живет в ветеринарной клинике Яррамбат (штат Виктория, Австралия), посетители которой поначалу принимают его за мягкую игрушку на батарейках. Кода принадлежит к породе американских миниатюрных лошадей и не должен был вырасти большим, но оказался еще меньше запланированного - вскоре после рождения у него была диагностирована карликовость. Обычно лошади с этим заболеванием не выживают, и Кода представляет собой уникальный случай в ветеринарии.

В графстве Дорсет (Великобритания) живет самая большая корова в мире по кличке Рио. Рост животного достигает 1,8 метра, а вес - 1,25 тонны. В придачу к пугающим размерам у этого гигантского животного строптивый характер, и если кто-то пытается помешать ей добраться до своей кормушки, она невежливо отталкивает противника.

Черный петух по кличке Марвин-Чудовище к своим 18 месяцам от роду достиг таких гигантских размеров, что претендует стать самым большим петухом Великобритании.

Популярные альбомы