Не на Земле, а на другой планете?..

Облако в форме НЛО над городом Сямынь, провинция Фуцзянь, Китай.

Марк Бродкин сделал оригинальный снимок "Арки замочной скважины" (Keyhole Arch), которая имеет размеры приблизительно шесть на шесть метров и расположена на пляже Пфайффер в Калифорнии.

Представляем вашему вниманию удивительные фотографии «огненной» реки Рио Тинто в Испании. Река имеет буро-красный окрас воды, поскольку сотни лет на ее берегах велись работы по добыче полезных ископаемых: золота, серебра и меди. В результате этих работ появились карьеры причудливых форм, а Рио Тинто вобрала в себя все кислоты и ядовитые металлы. Так, 59-летнему фотографу удалось сделать эти уникальные снимки «огненного шоу», просто попав на берег реки в определенное время.

Этот дайвер плавает практически между двумя континентами. Расщелина, кажущаяся самым обычным морским каньоном, на самом деле является стыком двух тектонических плит между Евразией и Америкой. Об этом красноречиво свидетельствует горячая вода, которая поднимается снизу. И граница расширяется примерно на дюйм в год. Исландия.

Невероятное зрелище - каменные волны, громадные массивы красного камня, разглаженные и изогнутые словно пластилин. Они расположены в США, на границе штатов Аризона и Юта, на склонах Coyote Buttes, в пустынных скалах каньона Вермилион (Paria Canyon-Vermilion Cliffs Wilderness), на плато Колорадо. Камень песчаник - это песок, который за 190 миллионов лет слежался и превратился в камнеподобный монолит. "Волны" состоят из пересекающихся U-образных впадин, которые были разрушены под действием эрозии в песчанике Навахо (NavajoSandstone) в Юрский период. Добраться сюда можно исключительно пешком, протопать придется около пяти километров. Кроме того, вход строго регулируется, чтобы туристы не растащили по камешкам хрупкий песчаник. США, Аризона.

Туманность «Голова ведьмы» (The Witch Head) на снимке, полученном NASA с телескопа WISE.

Оползень меловой породы в районе Белых скал Дувра был вызван дождями и низкими температурами. Меловые скалы на побережье Кента свое название получили от города Дувр, по обе стороны которого они расположены. Великобритания.

Невероятные виды Исландии, сделанные с высоты птичьего полета. Фотограф Сандро Сантьоли провел на борту воздушного судна около 70 часов, чтобы запечатлеть эти нереальные пейзажи, напоминающие другую планету.

Популярные альбомы