Бэтмен из коры и гнездо в светофоре

Дизайнер создал пару очень длинной обуви. В этом новшестве есть особый смысл: создатель этих ботинок хотел, чтобы их обладатель ходил медленнее и относился к жизни таким же образом, поскольку за современным городским ритмом уже не угнаться.

Птицы иногда выбирают очень необычные места для строительства своих гнезд. Некоторым птицам почему-то нравятся светофоры.

В Сан-Франциско изготовили первый суперкар, детали которого был целиком отпечатаны на 3D-принтере. Эта машина экологически чистая и разгоняется до 60 километров в час за две секунды.

Австралийский глубоководный исследовательский аппарат Investigator обнаружил новый вид глубоководных рыб, размер которых достигает всего 15 сантиметров, но их зубы выглядят очень устрашающе.

Современные технологии не стоят на месте ни дня. Инженеры придумали новый гаджет размером с монету, который всегда подскажет владельцу, какие самые нужные предметы он забыл взять с собой, выходя из дома. Гаджет называется Trakkies - он прикрепляется к связкам ключей, к сумке, к бумажнику и другим вещам, которые иногда многие забывают дома. Несколько таких приспособлений "общаются" друг с другом, и если одно из них, прикрепленное, например, к ключам, забыть, то другие начнут мигать и издавать звуки, сигнализируя о том, что чего-то не хватает.

Этот мужчина сделал костюм Бэтмена из древесной коры. Художник из Марселя, Кристоф Гине потратил на свое творение целый месяц.

Путешественникам наверняка понравится новое изобретение, которое называется "Ящик путешественника". Раскрыв его, можно создать себе домашнюю атмосферу, где бы вы ни находились, при этом не нужно брать с собой никакую громоздкую мебель

В Калифорнийских лесах можно наткнуться на практически невидимый амбар, деревянные конструкции которого отделаны зеркальными панелями. Здание практически незаметно среди деревьев.

Английский пекарь из города Лидс делает буханки хлеба в виде кошек. На это его вдохновила его собственная кошка, которая живет у пекаря уже 20 лет. Такой хлеб называется "кошачья буханка".

Популярные альбомы