Чудаки среди нас

Два британских учителя побили мировой рекорд, совершив самую длительную поездку в "тук-туке" (так в Таиланде называют крытый трехколесный мотоцикл или мотороллер, предназначенный для перевозки пассажиров или груза), причем после поломки последние 43 мили (69,2 километра) им пришлось тащить авторикшу на себе. Ричард Сирс (Richard Sears) и Ник Гоу (Nick Gough) преодолели 37 500 километров по всему свету и объехали 37 стран, чтобы поддержать образовательные проекты для широких масс в Африке, Азии и Южной Америке. 13 августа прошлого года они выехали из Лондона и, добравшись до Чили, стали первыми, кто объехал планету на тук-туке.

Сюй Тяньчэн известен всему городу Чанша (китайская провинция Хунань) благодаря своей выдержке и железному здоровью. Настолько железному, что этот 56-летний мужчина может простоять вниз головой на гвозде до получаса. Его коронный номер заключается в том, что все эти 30 минут он стоит на голове, не помогая себе руками.

Сынок голландского инженера Франк Де Брёйн (Frank De Bruijn) установил на свое судно HotTug тихий движок и специально разработанную печь, которую топит дровами, чтобы поддерживать постоянной температуру в 38 градусов по Цельсию. Путешествуя по водной глади, он чувствует себя как в ванне или джакузи.

Фотографии новой дороги в провинции Чжэцзян. Пожилая пара, проживающая в этом доме, отказалась подписывать соглашение на снос дома из-за слишком низкой, по их мнению, компенсации. Властям не осталось ничего другого, кроме как оставить это ветхое здание посреди многополосной дороги.

Кремовые розочки или воздушный рис? Шоколад или ваниль? Кокосовая стружка или карамельная глазурь? Эти и еще сотни вопросов терзают каждую пару, которая готовит свадьбу и выбирает свадебный торт. Все молодожены хотят выбрать торт, которого не было еще ни у кого, поразить гостей его внешним видом и вкусом. Но Том и Керри Уоттс пошли дальше всех: они заказали вместо воздушного десерта огромный чизбургер весом 19 килограммов, Норфолк.

Американский иллюзионист Дэвид Блэйн (David Blaine) приступил к установлению своего очередного рекорда - он хочет прожить под водой семь дней. Все время, пока он будет находиться в заполненном водой прозрачном шаре, ему по специальному шлангу будут закачивать кислород.

Конкурс «необычных рук» в Китае, победителем которого стал мужчина, способный взять бутылку тыльной стороной ладони.

Восхождение туристов на гору в китайской провинции Шэньси по узкой подвесной дорожке «Chang Kong Cliff Road», построенной 700 лет назад.

Тридцатиоднолетний архитектор и дизайнер Ари Махардика (Ari Mahardika) любит "клонировать" себя. Он устанавливает таймер и фотовспышку на камере, ставит камеру на треножник и фотографирует себя в разных позах на белом фоне, а затем на компьютере делает фотомонтаж. Обычно он неделю обдумывает дизайн, несколько часов фотографирует и несколько дней редактирует изображения. Среди его работ есть фотоколлаж с изображениями его подруги Оди (Audy).

Популярные альбомы