Что бы это значило? Курьезы в фото 08.07.2015

Странные природные явления одновременно возникли над двумя европейскими городами. Сверкающая розовая капля повисла над городом Порту (Porto) в Португалии, в то время как в небе над Л'Акуила (L'Aquila) в Италии появился огромный серый "космический корабль".

Мартин Грегори (Martin Gregory), житель города Бельведер (Belvedere) в графстве Кент, пересаживая декоративные стебли спаржи или аспарагуса из горшка, к своему удивлению, обнаружил на корнях растения изображение лика Христа с терновым венком на голове.

Необычные пейзажи на полярном круге.

Американский художник Ной Скалин (Noah Scalin) из Ричмонда в штате Вирджиния, автор проекта Skull-A-Day, создает по черепу в день из самых разных предметов, включая видеоленты и листья.

Облако, похожее на НЛО, парит над городом Сямынь в китайской провинции Фуцзянь.

Два огромных удлиненных отверстия в потолке наподобие пары человеческих глаз. Это впечатляющее природное формирование в карстовой пещере Проходна болгары называют "Очите на Бога", что в переводе означает "Глаза (очи) Бога".

Большой призматический источник (Grand Prismatic Spring), который находится в Йеллоустонском национальном парке в Среднем бассейне гейзеров, представляет собой горячий источник. Он самый большой в США и третий по размеру в мире. Размеры источника примерно 75 на 91 метр, глубина - 49 метров, выбросы воды (температурой 71 градус по Цельсию) - примерно две тысячи литров в минуту. Яркие цвета появляются в результате жизнедеятельности пигментированных бактерий по краям источника с богатой минералами водой. Цвет бактерий изменяется от зеленого до красного и зависит от соотношения хлорофилла и каротиноидов в их популяции. В летний период бактерии становятся оранжево-красными, а в зимний - обычно темно-зелеными. Центр источника стерилен из-за высокой температуры воды. Синий цвет воды в центре источника - это следствие рассеивания молекулами воды лучей дневного света синего диапазона длин волн.

Облако в форме космического корабля - одно из ошеломляющих изображений из архива фотографии Международной космической станции. Данный феномен наблюдался в прошлом году над Западной Африкой, на границе Сенегала и Мали.

Серия природных и урбанистических фотографий Рэнди Скотта Славина (Randy Scott Slavin), выполненных в технике «стереографическая проекция», США.

Популярные альбомы